Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Армия

#341
[ Рейтинг: 0] Re: REАрмия 13 г., 4 мес. назад
Согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе» наличие ВДГК предполагает освидетельствование по статье 80 расписания болезней (далее РБ), с присвоением согласно ст. 80 пункт в) другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Статья 80 РБ предусматривает 4 пункта – «а», «б», «в», «г» и применяется в случае невозможности лечения пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов. Для более точного индивидуального ответа вам необходимо обратиться в комитет солдатских матерей в вашем регионе, взяв с собой мед. карту
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#340
[ Рейтинг: 0] REАрмия 13 г., 4 мес. назад
Ищё у меня такой вопрос, как я указал выше, у меня воронкообразная грудь 2 степени,повышеное давление на правое предсердие, и с дыханием не все впорядке уточнить к сожелению не могу,сколиоз. С такими паталогиями можно впринципе пойти в армию? К какой категории годности я отношусь?
Владимир
#339
Армия 13 г., 4 мес. назад
В 15 лет я получил условный срок на 1.5 года по ст.158 ч.2 в настояшее время мне 23г. + с самого рождения у меня потология "Воронкообразная грудная клетка". По достижению совершеннолетнего возвраста я просил сотрудников военнкомата забрать меня на военнскую службу, в ответ мне говорили, цитирую: Такие как ты нам не нужны. Сейчас у меня семья все было хорошо, но военнкомат начал рушить мою жизнь, 2а дня назат я как обычно проходил комиссию и опять же мне говорили что меня не заберут в армию именно из за судимости до достижения мною 27лет. Мне предложили отказатся от прохождения врачебного осведетельствования именно по грудной клетке, что бы с экономить время и не бегать по больницам, даже сказали что надо писать в таких случаях, что не на что не жалуюсь и меня ни чего не беспокоит. 21 числа меня вызвали в военкомат и вручили цветную повестку на 26 число этого месяца!!! Я не знаю что мне делать я понимаю что меня обманули, но я понел слишком поздно. Помогите
Владимир


Добавить ответ