Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возьмут ли меня в армию со зрением +5 на оба глаза

#343
[ Рейтинг: 0] Re: возьмут ли меня в армию со зрением +5 на оба глаза 13 г., 4 мес. назад
Статья расписания болезней № 34 Нарушения рефракции и аккомодации а) близорукость дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух меридианах более 6, дптр б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр; в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр до 8,0 дптр; - освобождает от службы в мирное время Самая распространённая болезнь среди призывников – проблемы со зрением или близорукость. При близорукости более 6 например -6,25 или дальнозоркость более 8 дптр например 8,25 ты попадаешь под категорию "В", и тебя должны признать ограниченно годным к призыву, "ограниченно годен" - это не призывная категория годности. Её суть в том, что тебя могут призвать на службу, только если начнется война, в мирное время ты освобожден от военной службы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#342
возьмут ли меня в армию со зрением +5 на оба глаза 13 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! у меня вопрос У меня зрение на оба глаза +5 и одновременно с этим глаза косят. возьмут ли меня в армию. заранее спасибо.
алексей


Добавить ответ