Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

"Социальное развитие села"

#3758
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3757
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Все ясно! Исчерпывающий ответ. Большое спасибо!
Сергей
#3756
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Да, все правильно, но вы сами выбираете гасить кредит списанием 18 м или ждать субсидию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3755
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Я рассчитываю строить жилье собственными силами. Мне ответили, что 30% собственных средств можно подтвердить чеками, договорами на стройматериалы. А субсидией погасить кредит, который я использую так же для покупки стройматериалов. Возможно ли такое?
Сергей
#3754
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Как бюджетнику ркомендую встать на программу Ипотечного кредитования, или Свой дом т.к. там нет ограничений по возрасту и субсидию можно получать на приобретение жилья и строительнство дома, по другим программам нельзя брать долевое\. так как можно использовать только на первоначальный взнос.На субсидию может рассчитывать участник программы, способный внести первоначальный взнос и текущие платежи по договору ипотечного кредита (целевого займа). 1. Социальные выплаты участникам программы предоставляются на: - приобретение или строительство жилья; - погашение целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка; - компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья. 7. Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка, компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья предоставляются владельцу свидетельства в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации области, путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет. ст. 3, Закон Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 07.09.2011) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 13.12.2007 N 519-пс) {КонсультантПлюс} Если вы получите субсидию при рождении, то не сможете претендовать на субсидию на приобретение жилья так как госсподдержка оказывается один раз.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3753
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
А если я получу на рождение ребенка и при этом ипотека еще останется не погашенной, то я остаюсь еще при этом в очереди на субсидию или мне уже будет не положено? (встаю как бюджетник)
Сергей
#3752
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Кредит надо брать после того ккак вас поставили в очередь и признали участниками программы, имейте ввиду, что пока не подойдет ваша очередь вы будете платить его самостоятельно, а ждать придется 4-5 лет. Вот чтобы получить субсидию при рождении ребенка, на момент его рождения кредит уже должен быть оформлен, иначе не выплатят.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3751
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
а кредит нужно брать до того как я получу сертификат или можно после?
Сергей
#3750
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Сергей, процедура такая. Сначала вы предоставляете документы, затем их рассматривает комиссия и пишет протокол о рассмотрении. На основании протокола вам направляют уведомление о том, что ваша семья поставлена или нет в очередь, как нуждающаяся в улчшении жилищных условий и признана или нет участником программы (название программы) с такого-то числа. Затем управление/отдел по учету и распределению жилья формирует списки на получение субсидии, на основании этих списков по мере поступления в бюджет средств на эти цели УКС выписывает сертификаты нра субсидию, сертификат предъхявляется банк и вы гасите часть кредита.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3748
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
подскажите, а что именно должно быть написано в таком уведомлении? и кто его делает, здесь на месте или в области?
Сергей
#3739
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Вам должны прислать письменное уведомление, не пришлют, сами просите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3730
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Да, подскажите еще, а выдается ли мне какое то подтверждение, документ, что меня поставили на очередь? Мне вот сказали, что позвонят в ближайшее время. Допустим скажут мне очередь №..., а потом окажется, что я нигде и не стою
Сергей
#3729
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3727
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
спасибо)
Сергей
#3726
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
Максимальный срок рассмотрения представленных заявителем документов не может превышать 30 дней, жалуйтесь главе муниципального образования на бездействие и волокиту его сотрудников.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3723
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 6 мес. назад
я подал документы по программе соц развитие села в сельсовет ровно месяц назад, мне сказали что в течение месяца мы поставим вас на очередь. но месяц прошел мне ответили что пока ваши документы не рассматривали... существует ли какой то срок? и что делать в такой ситуации если документы лежат и их не рассматривают?
сергей
#3612
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Не могу ответить не сталкивалась, думаю, что вычтут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3611
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Я стою на очереди по программе соц развитие села один, у меня в собственности 10кв.м, скажите при расчете субсидии эти 10 метров у меня вычтут, т.е. (33-10)*стоимость кв* %, или расчет все равно на 33?
Алексей
#3595
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Алексей, на момент получения субсидии вы должны соответствовать условиям: постоянно проживать в сельской местности; документально подтвердить наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья; нуждаться в улучшении жилищных условий. Что касается выплат при рождении ребенка, то они выплачиваются, если до его рождения вы уже взяли ипотечный кредит, и на момент рождения ребенка он ещё не погашен
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3593
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Стою на очереди по программе социальное развитие села. Что-то я совсем запутался, подскажите, когда можно начинать строительство жилья на собственные средства? и когда на средства ипотеки? чтобы при этом осталась возможность получить и субсидию и списание 18 метров при рождении ребенка. В какой момент нужно брать ипотеку чтобы получить и субсидию и на рождение ребенка?
Алексей
#3586
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3579
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
спасибо
Марина
#3576
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Обратитесь в управление сельского хозяйства Липецкой области начальнику отдела социального развития села Виноградову Олегу Алексеевичу т.30-74-00 , он курирует эту программу по области
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3574
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте.А нам в сельском совете сказали,что должны быть средства. что же делать,может узнать по точнее в администрации Липецка? Подскажите,кто занимается этим вопросом,к кому можно обратиться? спасибо.
Марина
#3479
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Да, на момент постановки на учет по некоторым программам могут потребовать подтверждения имеющихся средств для первого взноса, некоторые программы предполагают использование субсидии именно на первоначальный взнос. Могут потребовать справку из банка о сумме кредита, который могут вам одобрить.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3478
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Алексей Михайлович, правильно я понял, что в момент постановки на очередь, кредит брать не нужно, а брать в момент получения субсидии.
Дмитрий
#3477
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Если не будете успевать, то просите признать вас участником любой другой жилищной программы под условия которой вы подходите и срок действия которой до 2015 года.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3472
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Я являюсь участником федеральной целевой программы социальное развитие села до 2013 года. Подскажите, если я не успею получить субсидию до конца программы, но стою на очереди, то выплаты продлятся после окончания программы или кто не успел, тот опоздал?
Галина
#3466
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 7 мес. назад
Чтобы стать участником, нужно одобрение банком суммы кредита, а вот чтобы получить субсидию, кредит обязатено нужно взять.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#3465
[ Рейтинг: 0] Re:"Социальное развитие села" 12 г., 8 мес. назад
Чтобы стать участниками программы не надо брать кредит. Нужно взять справку из банка, что вам дадут этот самый кредит.
Михаил
#3463
[ Рейтинг: 0] Re: "Социальное развитие села" 12 г., 8 мес. назад
Нет, вы либо должны взять ипотечный кредит в банке, либо ипотечный займ в организации застройщике.
Лобынцев Максим Игоревич
#3462
"Социальное развитие села" 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте.Скажите,что бы нам встать на очередь по программе "Социальное развитие села" в Лебедяни нам нужно документально подтвердить наличие собственных (в том числе заемных) средств. Заемных...это значит,что можно взять справку с банка,что я являюсь платёжеспособной и при поступлении субссидии мне банк выдаст кредит на нужную сумму (30%).Я правильно поняла? Разъясните,пожалуйста.Спасибо.
Галина Ивановна


Добавить ответ