Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Служба в резерве

#351
[ Рейтинг: 0] Re: Служба в резерве 13 г., 4 мес. назад
То, что Ваша жена работает в Вашем ИП не является основанием для отсрочки. Если Вас призовут на срочную службу она будет иметь право на пособие.Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2011 года составляет 7943 рубля (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010). Право на отсрочку призывник приобретает, как только при наличии одного ребенка, срок беременности его жены достигнет 26 недель. После рождения ребенка отсрочка будет дана уже, как отцу, имеющему двух и более детей. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: ...г) имеющим двух и более детей; ...и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель). Селина Валентина Геннадьевна Юрист Рейтинг Юриста: 531
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#350
Служба в резерве 13 г., 4 мес. назад
Мне 24 года, я женат есть ребенок 4 года. Я ИП и со мной работает моя жена. Если я пойду в армию жена останется без работы. 30.06.2012 истекает отсрочка в связи с учебой. Могут ли заставить мою жену поменять место работы? если да, то могу ли я попасть в резерв?
Александр


Добавить ответ