Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обмен военника ПМР на военник РФ.

#22220
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 9 мес. назад

Обратиться в  военкомат по месту простоянной регистрации.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22214
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 9 мес. назад
Я ГРАЖДАНИН РФ НО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ У МЕНЯ ПМР И ВОПРОС МНЕ НЕ НА РАБОТУ У РАИЫАТЬСЯ А ПОИТИ В ЗОНУ СВО И КАК ЭТО МОЖНО БЫСТРО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НА БУМАГОМАРАТЕЛЬСТЫО
Вадим
#22208
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 9 мес. назад

Вадим, из вашего вопроса непонятно, гражданином какой страны вы являетесь. Если вы хотите заключить контракт, то вам нужно обратиться в военкомат. Там вам все разъяснят, какие документы нужны и какие условия для заключения контракта для граждан России и для иностранных граждан.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22207
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 9 мес. назад

Вадим, из вашего вопроса непонятно, гражданином какой страны вы являетесь. Если вы хотите заключить контракт, то вам нужно обратиться в военкомат. Там вам все разъяснят, какие документы нужны и какие условия для заключения контракта для граждан России и для иностранных граждан.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22199
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 9 мес., 1 нед. назад
Здравствуйте я хочу обменять военный билет с пмр на российский для отправки в зону сво что для этого нужно и как быстро мне это зделают
Вадим
#357
[ Рейтинг: +1] Re:Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Ну здесь ситуация такая. Если ему нужен военный билет, например для трудоустройства, то нужно идти в военкомат и менять, самому попроситься положить в больницу на обследование, обследование пройти, взяв с собой КОПИИ!!! всех мед.заключений и медицинской карты. Оригиналы хранить дома! Пока призыва нет (закончился 31.12.11)Следующий призыв весной, нужно успеть обследоваться до него. Думаю, что если парня комисовали по-честному, наши врачи это подтвердят и проблем не возникнет. Если не подтвердят, будет время выписаться и прописаться в другом месте временно до 27 лет. В каком регионе вы проживаете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#356
[ Рейтинг: 0] Re:Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Что вы можете посоветовать по поводу выписки и временной прописки?
Виктория02
#355
[ Рейтинг: 0] Re:Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Думаю, что до тех пор пока Россия официально не признает Приднестровье независимым государством, его жители будут рассматриваться в России как граждане Молдовы
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#354
[ Рейтинг: 0] Re:Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Дело в том,что Преднестровье-это не Молдавия.Это независимое гос-во.Скажите,а вот если он уже как 2 недели постоянно прописан,а сейчас я его выпишу и сделаю временную регистрацию,и в течении полутора лет буду просто продлевать регистрацию-тогда не будет проблем?Не сыграет роли,что он уже был постоянно прописан?И не будет ли после 27 лет проблем с получением военника?Заранее спасибо.
Виктория02
#353
[ Рейтинг: 0] Re: Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Между Республикой Молдова и Российской Федерацией нет соглашения о двойном гражданстве. и по этому в лице России вы только гражданин Российской Федерации, котрый подлежит призыву.Если бы у Молдовы и России было бы соглашение о двойном гражданстве,тогда если служили в Молдове,в России вы бы освободились от службы по призыву. Если оформите регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев или более,вы должны встать на учете в Военном комиссариате по месту пребывания. При оформлении регистрации вас могут направить в Военкомате для того что бы встать на учет и вручить повестку под роспись. В этом случае, если вы не явитесь в военкомат для прохождения призывных мероприятий, медобследования, без уважительной причины можете подпасть под уголовную ответственность. Кстати, это не будет яляться переосвидетельствованием. И если вы действительно комиссованы по состоянию здоровья и имеете документы вас не призовут, хотя . к сожалению, имеют место исключения при невыполнении плана по призыву.Поэтому советую регистрацию временную не оформляйть в ЖЭКе, её можно оформить в любом почтовом отделении.Там на ваш призывной возраст вряд ли обратят внимание. После 27 лет регистрируйтесь постоянно и меняйте военный билет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#352
Обмен военника ПМР на военник РФ. 13 г., 4 мес. назад
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,у меня мужу в мае будет 26 лет.В ноябре он получил гражданство РФ,внутренний паспорт и сделал постоянную прописку.В паспортном столе дали направление в военкомат встать на учет.Поехали мы в военкомат 30 декабря.У мужа военник ПМР(ПРЕДНЕСТРОВСКО-МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ).Он служил,но был комиссован по болезни(лежал в госпитале с восполением легких,а поставили диагноз бронхиальная астма).В военкомате сказали,что надо делать военник российского образца,но т.к.у мужа еще призывной возраст,то ему надо в январе встать на учет,а в апреле прийти и проходить мед.комиссию и вроде как могут снова забрать в армию!Насколько я знаю,переосведетельствование отменено с 2005 года.Скажите пожалуйста,действительно ли могут снова призвать?И как нам лучше быть:если я сейчас мужа выпишу и до 27 лет буду делать ему временную регистрацию по 3 месяца,тогда не надо будет вставать на учет в военкомате,а поехать после 27 и встать??? А если мы сейчас не будет выписываться и не будем вставать на учет,а встанем через 1,7 года,когда уже будет более 27 лет,чем это чревато?
Виктория


Добавить ответ