Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Внеочередное выделение жилья

#3569
[ Рейтинг: 0] Re:Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Да, это будет правильно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3560
[ Рейтинг: 0] Re:Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Спасибо большое за ответ, будем ждать ответа из адмисрации, а вслучае отказа придется обращаться в суд другово выхода нет.
Елена
#3555
[ Рейтинг: 0] Re: Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Этот вопрос вам нужно решать с администрацией. Дело втом, что внеочередное жилье предоставляется из муниципального фонда и строится очень медленно. Что касается членов скмьи, то отдельной семьей считается муж, жена и дети.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3546
[ Рейтинг: 0] Re: Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Спасибо за быстрый ответ я вас поняла и этот перечень я тоже знаю у моей дочки ДЦП ,эпилепсия. Меня беспокоит тот факт может ли Администрация отказать нам в предоставлении внеочередного жилья сославшись на то ,что все прописаные в квартире граждане являются членоми нашей семьи. Ичто мне делать вслучае отказа?
Елена
#3542
[ Рейтинг: 0] Re: Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. •Активные формы туберкулеза с выделением микробактерий туберкулеза •Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями •Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями •Эпилепсия с частыми припадками •Гангрена конечностей •Гангрена и некроз легкого •Абсцесс легкого •Пиодермия гангренозная •Множественные поражения кожи с обильным отделяемым •Кишечный свищ •Уретральный свищ Эти болезни служат основанием признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (статья 51 ЖКРФ). Люди, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, указанные в данном перечне, имеют право на получение жилого помещения вне очереди (пункт 3 часть 2 статьи 57 ЖКРФ).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3534
Внеочередное выделение жилья 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос Мы семья имеющая ребенка-ивалиди дочери 12 лет, встали на учет по улучшению жилищных условий в июне 2012 года, в сентябре узнала ,что мы имеем право на предоставлене вне очередного жилья подала все справки написала заявление в Администрацию, теперь ждем ответа, В ПП РФ №378 говорится о том что проживание граждан невозможно в одной квартире, ели у нас в квартире проживает 6 человек при этом моя семья состит из 4 человек 2 дочки ,муж и я. Моя мама и брат он недавно жинился и они проживают у нас но при этом сноха у нас непрописана, Подскжите является это разными семьями или нет может мне Администация отказать сославшись на этот факт заране вам благодарна
Елена


Добавить ответ