Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земля под строительство

#3814
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 6 мес. назад
Читайте документ «Типовой порядок действий органов местного самоуправления муниципального образования по предоставлению однократно бесплатного земельного участка в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства».
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3813
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 6 мес. назад
Постановление мне выдали, но вот в нем написано, что все расходы по оформлению участка несу я. Вот сейчас мне нужно делать межевание за свой счет, соответственно и далее никаких паспортов и документов мне не дали в администрации...
Дмитрий
#3632
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
Для того чтобы сдать в аренду муниципалитет формирует земельные участки. Их местоположение, площадь определяет глава муниципалитета на основании градостроительной документации, в которой, в частности, предусмотрено малоэтажное жилищное строительство. Органы местного самоуправления должны опубликовать в СМИ информацию о предполагаемых местах выделения земельных участков для названных целей. Кроме постановления о предоставлении земельного участка арендатор должен получить кадастровый паспорт земельного участка, градостроительный план, в котором определяется пятно застройки (где именно и какого максимального размера может быть построен дом), технические условия подключения будущего дома к инженерным сетям. Короче говоря, останется только выбрать проект и приступить непосредственно к строительству. Подробные ответы на многие другие вопросы можно прочитать в «Типовом порядке действий органов местного самоуправления муниципального образования по предоставлению однократно бесплатного земельного участка в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства».
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3631
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
А кадастровые работы какие-то необходимы перед этим?
Алексей
#3630
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
Вам нужно получить разрешение на строительство, утвердить проект. Стоимость аренды должна быть прописана в договоре.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3629
[ Рейтинг: 0] Re:Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
Если я заключу договор аренды участка под ИЖС, то что мне далее необходимо сделать, какие документы, кадастровый план...? или сразу можно начинать строительство? И сколько стоит аренда?
Алексей
#3584
[ Рейтинг: 0] Re: Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
Землюя под ИЖС выделяется органом местного самоуправления через аукцион в аренду на определенный срок, за это время можно возвести строение , оформить и тогда можно оформить в собственность землю.,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3581
Земля под строительство 12 г., 7 мес. назад
Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить землю под строительство дома в сельской местности. Платно это или нет? за какое время нужно начать строительство? И если у меня уже есть собственность, то могу ли я взять участок, построить дом и продать этот самый дом(возможно, недостроенный)?
Дмитрий


Добавить ответ