Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ипотека

#3626
[ Рейтинг: 0] Re:Ипотека 12 г., 7 мес. назад
Если ребенок родился до того как вы оформили ипотечный займ никакую компенсацию в связи с его рождением вы не получите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3623
[ Рейтинг: 0] Re:Ипотека 12 г., 7 мес. назад
Дело в том что ребёнок уже родился,мы просто его ещё не прописали. Что в таком случае нам положено? Уточните это очень важно какую по площади мы будем брать квартиру или это всё равно????? СПАСИБО!
Ирина
#3621
[ Рейтинг: 0] Re: Ипотека 12 г., 7 мес. назад
Если указанная жилплощадь правильно вами описана, то вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вам следует обратиться в управление по учету и распределению жилья г.Липецка (ул.Советсвкая,1) встать на учет и написать заявление на участие в программе Ипотечное кредитование, так как вы работник бюджетной сферы и эта программа не предусматриавает ограничений по возрасту. Воспользоваться средствами МСК на уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительства жилья, возможно по достижении ребенком, после рождения (усыновления) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, возраста 2 года 6 месяцев. Для этого необходимо подать заявление со всеми необходимыми документами в территориальное Управление Пенсионного фонда по месту получения сертификата. Если вас признают участником программы, то вам спишут стоимость 18 кв.м в том случае, если на момент рождения ребенка у вас будет непогашенный ипотечный кредит. Как я понимаю материнский капитал вы надеетесь получить также после рождения этого ребенка. В этом случае, вам лучше использовать материнский капитал не на первый взнос, а на погашение кредита.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3620
Ипотека 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте! Моя семья состоит из4-х человек.Живём в Липецке. Я и моя дочь прописаны в частном доме 57 м2. Всего нас в этом доме прописано 7 человек. В собственности у меня недвижимости нет. Мой муж прописан в квартире 38м2 с мамой. О собственник 1/2 этой квартиры. Я работник бюджетной сферы,в данный момент в декрете. Мы хотим встать на очередь по улучшению жилья,а затем участвовать в программе "Ипотечное кредитование". Какие субсидии нам положены? Куда нам выгодней прописать новорождённого сына? Какую по площади мы должны взять квартиру? Каков порядок выплат? Можем ли мы воспользоваться мат. капиталом,как первоначальный взнос? Спасибо.
Ирина


Добавить ответ