Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#3674
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 7 мес. назад
Вопрос не простой, надо смотреть документы, в общем, по закону все имущество, приобретенное в браке являетя совместно нажитым и подлежит разделу в случае развода или на наследников (в отсутствие завещания) делится только половина умершего. Имущество подаренное или полученное в наследство не является совместно нажитым. Вопрос надо решать в судебном порядке, если вы докажете документально или с помощью свидетелей, что при покупке половины дома вы вложили средства имеющиеся у вас до брака, то эти средства можно вывести из наследственной массы.Но без юриста вам не обойтись. Будет необходимость обращайтесь, поможем.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3667
Жилищный вопрос 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте! В 2001 году мы съехались с отцом моего мужа, купили пол дома и переехали в другой город. Я нахожусь в зарегистрированном браке 21 год, у нас дочь 20 лет, которая прописана с нами. Отец мужа умер в 2005 году и оставил завещание на мужа (дом и машина). У мужа есть брат, который тоже переехал в наш город, он проживает отдельно в доме который был куплен на деньги, которые остались после смерти свёкра и 10000 мы добавляли своих денег. Брат мужа постоянно со мной ругается, скандалит и говорит что я живу в доме его родителей и никаких прав не имею. Что мне делать, чтоб не оказаться на улице с дочкой если муж не оставит завещания? Имеет ли право брат мужа на наше жильё как наследник?
Зорина Наталья Анатольевна


Добавить ответ