Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могут ли снять диагноз?

#373
[ Рейтинг: 0] Re:Могут ли снять диагноз? 9 г., 4 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#372
[ Рейтинг: 0] Re:Могут ли снять диагноз? 9 г., 4 мес. назад
Спасибо!
Владимир
#369
[ Рейтинг: 0] Re:Могут ли снять диагноз? 9 г., 4 мес. назад
Постановлении. Статья 21 расписания болезней: "В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б". В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды". Поэтому, возможно, что молодого человека в армию и призовут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#368
[ Рейтинг: 0] Re:Могут ли снять диагноз? 9 г., 4 мес. назад
...И вообще, имеют ли право забирать на службу с таким диагнозом?
Владимир
#367
Могут ли снять диагноз? 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! У меня вопрос по призыву. У меня в детстве, до 3,5-й - 4-х лет были приступы эпилепсии. До 6-и лет был под наблюдением. С тех пор приступов не было. В воекомате ни в какую не выдают военный билет - говорят, что это не причина для непригодности к службе. Имеют ли право врачи снять этот диагноз, чтобы призвать меня в армию?
Владимир


Добавить ответ