Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Для бюджетника

#3913
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 6 мес. назад
Маргарита, я не видела ваши документы. Вот условия программы, если вы о ней говорите.Участниками Программы "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы" могут стать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работающие в территориальных органах федеральных исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти области, государственных органах области, исполнительных органах государственной власти области, органах местного самоуправления, бюджетных учреждениях и государственных фондах, расположенных на территории области, изъявившие желание приобрести у застройщика (построить) жилье с использованием ипотечного кредита (целевого займа) на условиях программы "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", способные внести первоначальный взнос и текущие платежи по договору ипотечного кредита (целевого займа). Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья": - на строительство жилья, включая долевое участие, либо на приобретение готового жилья на первичном рынке у застройщиков; - на погашение ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка. Право на получение социальной выплаты подтверждается свидетельством, выданным в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Ипотечный жилищный кредит, целевой заем (кредит) предоставляются кредитной организацией (банком) или некредитной организацией - юридическим лицом физическому лицу (гражданину) для приобретения или строительства жилья на условиях платности, возвратности и целевого использования в соответствии с договором о кредите (целевом займе). Основным способом обеспечения возврата заемных средств служит залог жилого помещения, приобретаемого за счет средств целевого займа (кредита). Определение нуждаемости граждан в улучшении жилищных условий и расчет социальных выплат производится в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета через главного распорядителя бюджетных средств - управление строительства и архитектуры Липецкой области, которое несет ответственность за ее конечные результаты, обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств. Исполнитель Программы представляет отчетные данные о ходе реализации Программы в управление контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области, управление экономики администрации Липецкой области, управление финансов Липецкой области в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 28.11.2007 N 168 "О Порядке разработки, утверждения и реализации областных целевых программ". Приложение 1 к Закону Липецкой области "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НУЖДАЕМОСТИ ГРАЖДАН В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ 1. Гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, признаются: - не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; - являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 кв. м (учетная норма устанавливается органом местного самоуправления); - проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; - являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. 3. Порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, устанавливается нормативным правовым актом администрации области. Позможно были изменения, о которых я ешё не знаю, в любом случае, поздрпвляю!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3912
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 6 мес. назад
Доброго времени суток! МЕНЯ ПРИЗНАЛИ НУЖДАЮЩЕЙСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПО ПРОГРАММЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ! Поздравляйте меня. Хотя, вы говорили совершенно обратное. Может быть, у вас неверная информация про эту программу? так, как мужа в данной программе не учитывали ВООБЩЕ.
Маргарита
#3684
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
Если у вас брак зарегистрирован, то без членов семьи стать участником программы вы не сможете. Что касается бюджетников, то привелегия состоит в том, что там нет ограничения по возрасту и вы имеете право на 30% субсидию от стоимости жилья,причем субсидия расчитывается с учетом социальной нормы на всех членов семиьи, непременное условие- вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3681
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
Доброго времени суток. Насколько я знаю данная программа рассчитана на бюджетников, Бюджетник только я следовательно если кредит буду брать только на себя я подойду под эту программу. Это так?
Маргарита
#3680
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
У вас 13,35+ у супруга 16/2 =14,68, кроме того, чтобы вас поставили в очередь, вы с супругом должны быть зарегистрированы в одном муниципальном образовании.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3679
[ Рейтинг: 0] Re:Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
Доброго времени суток. Общая площадь земельного участка тоже учитывается? Я уже писала, что общая площадь дома 26.7 , мне принадлежит половина, а значит 13.35 . Вы считаете, что меня могут не признать нуждающейся? по какой причине? земельный участок не есть жилая площадь.
Маргарита
#3678
[ Рейтинг: 0] Re: Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
Маргарита, для того чтобы стать участником любой жилищной программы вы как минимум должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Судя по тому, какую площадь вы имеете, таковой вас не признают, так как учетная норма жилья, установленная в г.Липеуке, 13,5 кв.м. Если хотите получить какие-либо выплаты и не имеете возможности на 100% оплату самостоятельно, не рекомендую заключать какие-либо договора, до признания вас: 1. нуждающимися в улучшении жилищных условий; 2. участниками жилищной программы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3675
Для бюджетника 12 г., 7 мес. назад
Доброго времени суток. Мне 29 лет, собираю документы, чтобы стать участником программы для бюджетников( ул.Советская,1)Приметила квартиру (34м) в строящемся доме. Мой муж(не бюджетник) прописан в Воронеже, в квартире на него приходится там 16м, я прописана в Липецке в частном секторе, земельный участок 527м , в шлаконабивном доме( без газа и водопровода) общей площадью 26.7м, я и мама собственники ( по половине каждой), также прописаны папа и родная сестра, двоюродная сестра. На руках-справка с места работы,что моё место работы финансируется из бюджета Липецкой области. 1- может, нужно чтоб прописано было конкретно, что моя зарплата поступает из бюджета? Далее, на руках выписка из домовой книги, выписка из ЕГР (в период с 1.01.2007 по 9.10.2012)в ней земельный участок и дом выше описанный. Осталось только справки из БТИ и Ростехинвентаризации . 2- Какие ещё документы нужны? 3- Сроки действия этих справок? 4- Если документы в порядке и смогу написать заявление , к примеру 18 октября, как долго ждать ответ ( участник я или нет)? 4- могут ли отказать и на каких основаниях? 5- можно ли до получения ответа а)- оформить с "застройщиком" предварительный договор долевого участия, который не регистрируется? б)- подать заявку в банк на одобрение ипотечного кредита на долевое участие? в)- начать оформлять договор долевого участия? г)- кредит в банке и договор долевого участия должны быть оформлены только на меня или можно оформить на меня и на мужа? 6- Если я стану участником программы: а)- в договоре с банком или в договоре долевого участия это должно быть как-то прописано? б)- на какие выплаты я могу рассчитывать? в)- с какими документами, в какие примерно сроки я смогу их получить? И последнее- оформлять договор можно с любым застройщиком и с любым банком в Липецке? Как часто и в какие периоды могут изменять условия программы ( вдруг подам заявление, а пока жду ответа изменятся условия программы, что тогда?). P.S. Заранее благодарна.
Маргарита


Добавить ответ