Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Армия

#382
[ Рейтинг: 0] Re: Армия 13 г., 3 мес. назад
Отсрочка по учёбе вступает в силу на призывной комиссии принятием решения о предоставлении отсрочки. На практике же чаще всего военкомат, в нарушение закона, предоставляет отсрочку заочно: не известив об этом призывника, без прохождения МО и ПК, без согласия призывника на предоставление отсрочки. Призывник обязан являться в военкомат ТОЛЬКО по повесткам, которые были вручены ему лично под подпись. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.26 п.3 и ст.31 п.2, также действует отсрочка за мамой-пенсионеркой, , если кроме вас больше никого нет. Если повесток нет, не заморачивайтесь, в 27 лет пойдете и получите военный билет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#381
Армия 13 г., 3 мес. назад
здравствуйте!у меня к вам такой вопрос ,буду очень вам благодарен если вы мне дадите хотя бы какое-нибудь разъяснение. мне23 года и на данный момент я абитуриент вуза,но отсрочку таковую не имею. вопрос в следующем.в 16 я в стал на воинский учет ,но после этого мне не разу не приходили повестки и так же не кто мне их не вручал.На данный момент ,я единственный ребенок у мамы так -как отца у меня нет.Моя мама пенсионер,я единственный кормилец.Может ли это влиять на то что мне не приходят повестки тем самым меня не берут в армию? С Уважением Павел.
павел


Добавить ответ