Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Если муж учится в юридическом?

#390
[ Рейтинг: 0] Re: Если муж учится в юридическом? 9 г., 4 мес. назад
Уважаемая Вероника. Не имеет никакого значения по какой специальности учится ваш супруг.Согласно абз. 5-8 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС ((в ред. от 01.12.2011 - вступает в силу 1 января 2012 года),право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: -программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; -программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; -программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии студенту ВУЗа являются: - призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе; - очная форма обучения; - отсутствие у призывника диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра; (данное условие не распространяется в полном объеме на обучающихся по программе магистратуры) - ВУЗ должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям). Для оформления отсрочки от армии по обучению в ВУЗе необходимо: - предоставить Справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню; - пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе; - выслушать решение на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#389
Если муж учится в юридическом? 9 г., 4 мес. назад
Если у меня муж поступит заочно на юриста, заберут ли его в армию? :dry:
Вероника


Добавить ответ