Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка по учёбе

#418
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учёбе 13 г., 1 мес. назад
В вашем случае гражданин имеет право на отсрочку только до достижения 20-летнего возраста, а при получении профессионального (кроме послевузовского) — только на период действия нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Однако если план по призыву будет выполнен, то могут отложить до следующего призыва.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#417
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учёбе 13 г., 1 мес. назад
мне сейчас 20 лет, я обучаюсь 5 лет, обучаюсь в федеральном государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования железногорском горно-металлургическом колледже,
максим
#416
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учёбе 13 г., 1 мес. назад
Прочитайте предыдущий ответ. Если условия для предоставления отсрочки вами соблюдены, то доучится дадут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#415
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учёбе 13 г., 1 мес. назад
здравствуйте, я закончил 9 классов, потом поступил в техникум на очную форму обучения, учусь последний год, может ли военкомат меня призвать на службу не дав доучиться и получить диплом!!!
Максим
#396
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учёбе 13 г., 2 мес. назад
Уважаемый Михаил, Призывник имеет право на отсрочку на время обучения, если одновременно соблюдены четыре следующих условия: . 1. Он обучается в государственном или муниципальном образовательном учреждении. Если учебное заведение негосударственное, то право на отсрочку есть только при наличии государственной аккредитации у данного заведения. 2. Он получает общее (в школах, лицеях и иных общеобразовательных учебных заведениях) или профессиональное (в училищах, техникумах, колледжах, ВУЗах, аспирантурах, ординатурах, адъюнктурах и пр.) образование. /При этом, получая общее образование, гражданин имеет право на отсрочку только до достижения 20-летнего возраста, а при получении профессионального (кроме послевузовского) — только на период действия нормативных сроков освоения основных образовательных программ. 3. Он обучается по очной (и никакой иной) форме. Кроме учащихся учебных заведений ряда специальных органов и служб 4. Он не превысил лимит в две отсрочки (на получающих послевузовское профессиональное образование и обучающихся в учебных заведениях некоторых специальных органов и служб лимит не распространяется). Следовательно Вас не могут забрать в армию.
Гладышева Алеся Александровна
#395
Отсрочка по учёбе 13 г., 2 мес. назад
После 9 класса поступил в колледж очной формы обучения получил 11классов и начальное профессиональное образование. После окончания продолжил учиться в колледже но уже на среднее профессиональное(также очная форма). Исполнилось 18, в военкомате говорят что отсрочка не будет т.к. диплом с 11 классами уже есть. Действительно ли это?
Михаил


Добавить ответ