Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищный вопрос

#3998
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3996
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Спасибо!
Мария
#3986
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Менее 15 кв.м, хоть 14,9
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3983
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Здраствуйте. Я узнала, у нас в Тербунах учетная норма 15 кв. м. Должно получиться ровно 15 кв.м. или например 14,8 кв.м., чтобы нас признали нуждающимися в жилье? Заранее спасибо!
Мария
#3981
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Я не знаю, какая учетная норма в Тербунском районе, это вам нужно узнать в администрации, я для примера предположила, что 15, на самом деле она может быть другая, т.к. устанавливается нормативно-правовым актом Терьунского района, а у меня нет доступа к районному законодательству.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3980
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
А еще скажите пожалуйста, учетная норма 15 кв.м. на каждого члена семьи? т.е. если нас 3 человека в семье(я, муж, дочь), то у нас должно получиться 45 кв.м, тогда нас пирзнают нуждающимися в жилье или у нас должно быть меньше 45 кв.м., например 44 кв.м.?
Мария
#3976
[ Рейтинг: 0] Re: жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Мария, для того, чтобы стать участниками одной из жилищных программ вам не обязательно быть заегистрированными в одной квартире, главное, чтобы в одном муниципальном образовании, еще одно условие, чтобы на каждого члена семьи приходилось квадратных метров меннее учетной нормы, установленной в данном муниципальном образовании, например, в Тербунском районе. Учетную норму жилья вы можете узнать в администрации Тербунского района. Затем сложите всю имеющуюся площадь у мужа, у себя и ребенка (если есть) и разделите на членов вашей семьи. Долно получиться менее учетной нормы. Например, допустим, учетная норма в Терьунском районе 15 кв.м, вы берете кв.м. мужа (общую площадь квартиры делите на 4, так как у него в собственности 1/4), вы прописаны у родителей (если квартира не в собственности), то общую площадь делите на всех прописанных и берете 2 части (на себя и ребенка), затем складываете все эти метры и делите на 3. Если получается менее учетной нормы (например мы узнали, что это 15 кв.м), следовательно вы будете считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, тогда обратитесь в жилищный отдел Тербунского района для постановки на учет в качестве нуждающихся, комиссия рассмотрит ваши документы и признает вас нуждающимися, после этого напишите заявление о желании участвовать в жилищной программе. Если один из супругов работник бюджетной сферы и возраст обоих супругов менее 35 лет, тогда вам подойдет любая из жилищных программ. Подробнее о них можете прочитать в архиве наших консультаций в рубриках жилищный или квартирный вопрос.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#3975
жилищный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы молодая семья, у нас есть ребенок, хотим купить квартиру в Липецке. Я прописана с ребенком у своих родителей в Тербунском районе, а муж у своих родителей тоже в Тербунском районе,он является собственником 1/4 квартиры. Можем мы участвовать в какой либо социальной программе? Нам с дочкой лучше прописаться к нему или ему к моим родителям, для того чтобы нас признали нуждающимися в жилье? И еще я работаю в бюджетной организации, а муж нет. Будет ли его доход тоже учитываться? Заранее спасибо!
Мария


Добавить ответ