Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

могут ли взять в армию, если диплом будет только осенью

#412
[ Рейтинг: 0] Re: могут ли взять в армию, если диплом будет только осенью 13 г., 1 мес. назад
Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника. 1.1.1. Диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят. (Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 (ред. от 22.03.2010) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов") Следовательно, пока нет приказа об отчислении вас из ВУЗа в связи с его окончанием, вы считаетесь студентом и в отношении вас действует отсрочка от призыва по учебе, предоставленная ранее.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#411
могут ли взять в армию, если диплом будет только осенью 13 г., 1 мес. назад
не уместился полный вопрос.Дело в том. что я обучаюсь на последнем курсе филиала РГГУ в Астрахани.Защита научной работы будет летом, но диплом будет выдан только осенью, и как раз осеню я буду поступать в аспирантуру.Подлежит ли я призыву в армию за это время, то есть могут ли меня летом взять в армию?возможно можете что-то посоветовать, чтобы этого не произошло.Буду очень благодарен.
Андрей


Добавить ответ