Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка по учебе

#425
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учебе 13 г. назад
Никуда за повесткой ходить не нужно. Повестку вам должны вручить лично под роспись. Рекомендую не ходить, а позвонить в военкомат и сообщить, что вам предоставлена отсрочка по учебе до такого-то числа. Перед этим поинтересуйтесь в деканате, направляли ли они информацию о том, что вы учитесь. Будет здорово, если деканат сам решит этот вопрос.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#424
[ Рейтинг: 0] Re:Отсрочка по учебе 13 г. назад
Сыну 22 года, учится на пятом курсе дневного отделения государственного ВУЗа . Справку с места учебы ВУЗ отправлял в военкомат по почте ежегодно. Последний раз справку отправили в военкомат в октябре 2011 года. Повестки из военкомата за время учебы в ВУЗе не приносили. О том, что нужно лично явиться в военкомат для получения отсрочки, мы не знали. На прошлой неделе из военкомата принесли повестку для получения направлений на сдачу анализов. Как мы поняли из «ЗВОВС», медицинское освидетельствование является частью призывных мероприятий и согласно п.2 ст.22 «ЗВОВС»граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, не проходят мед. освидетельствование. Должен ли сын проходить призывную комиссию сейчас, если срок окончания учебы 30 июня 2012 года? Мы слышали, что если сын будет проходить призывные мероприятия перед окончанием ВУЗа, то это будет означать, что он отказывается от отсрочки и права на неё. Непонятно: отсрочка есть у сына или её нет и нужно ли её получать сейчас и каким образом? Если бы не было отсрочки, то его ,наверное бы, давно призвали в армию? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Владимир Владимирович
#420
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка по учебе 13 г. назад
Если парень лично под роспись не получал повестку, то никаких последствий за неявку не будет. Нужно принести в военкомат справку, что он учится в ВУЗе и когда заканчивает, должны предоставить отсрочку.А почему не было отсрочки до этого времени? Сколько времени он учится и сколько ему лет?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#419
Отсрочка по учебе 13 г. назад
сын заканчивает вуз, отсрочка не предоставлялась(не был на призывной комиссии).принесли на днях повестку из военкомата для вручения направления на проведение предварительных диагностических обследований .какими должны быть наши действия, чтобы хоть диплом дали защитить
Владимир Владимирович


Добавить ответ