Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Призыв в армию

#444
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
могут забрать с совершенно любой болезнью! Полный текст нового расписания болезней 2011 можно скачать с сайта pravo.by (PDF, 700Kb).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#443
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Могут ли забрать в армию с такой инфекционной болезнью как цитомегаловирусная инфекция?
Миша
#438
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Обращайтесь. Я там немного отредактировала по объяснению причин.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#437
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Спасибо за ответ :)
Алексей
#436
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Да. Только будьте готовы к вопросам по какой причине вы уклонялись от военной службы. На этот вопрос можно ответить, что повестку вы ни разу не получали (если, конечно, это так. Повестка должна быть вручена под роспись) После 27 вас не могут: 1.Призвать в армию; 2.Подвергнуть штрафу; 3.Привлечь к уголовной ответственности (при условии, что Вы лично не получали повестки на призыв); 4.Принудительно провести медицинское обследование. Потребуют написать объяснения, напишите, что уклоняться от армии не собирались, ждали официального вызова, однако ни разу такой вызов не получили. Но никуда не прятались, в землянке не сидели, пластическую операцию по перемене пола не делали, жили по мету прописки и каждый день ходили на работу или учебу. Закон не обязывает являться в военкомат без приглашения. Основания: •Конституция Российской Федерации (статья 51) 1.Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2.Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. •КоАП (Глава 21: Административные правонарушения в области воинского учета) Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. •Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету: 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания; •Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400 Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету: Пункт 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Нервы, думаю. потреплют, даже могут нахамить, однако, в течение 10 дней военный билет обязаны выдать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#435
[ Рейтинг: 0] Re:Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Значит после дня рождения я могу придти в военкомат и получить военный билет?
Алексей
#434
[ Рейтинг: 0] Re: Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
В соответствие с российский законодательством призывной возраст до 27 лет, так что если до сих пор не забрали уже не имеют право.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#433
Призыв в армию 8 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Мне исполнится 27 лет в середине апреля. Могут ли меня забратьт в армию? Могу ли я получить военный билет просто придя в военкомат по месту прописки? За ранее благодарю
Алексей


Добавить ответ