Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Особенности призывной комиссии

#448
[ Рейтинг: 0] Re: Особенности призывной комиссии 13 г. назад
Существует нормативный документ с длинным названием - Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 «ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» и нормативные акты региона, которыми устанавливается перечень мед.учреждений в которые призвники направляются для мед.освидетельствования. Если призывная комиссия сомневается в заключении частного врача,то попросите направить вас на обследование в учреждение, определенное нормативным актом региона. Как правило, это обычные областные больницы и фальсифицировать ваш диагноз в пользу военкомата им нет смысла. А отправить вас на такое освидетелдьствование повторно право имеют.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#447
Особенности призывной комиссии 13 г. назад
Добрый день, медицинская комиссия в военкомате отказала принимать во внимание тот факт, при оценке здоровья, что у меня имелось заключение о состоянии моего здоровья из частной клиники, сославшись на то, что она не является государственным учреждением, но тем не менее в военкомате подшили заключение к личному делу. Диагноз в заключении бронхиальная, аллергическая астма, легкое течение, аллергический ринит средней тяжести. Насколько правомерны их действия? Стоил ли мне обращаться в суд по этому поводу?
Сергей


Добавить ответ