Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

призыв в армию

#452
[ Рейтинг: 0] Re: призыв в армию 13 г., 1 мес. назад
По болезням я не специалист, с юридической точки зрения могу сказать следущее. Если вам меняют категорию годности, то на это должны быть веские основания, т.е. заключение медицинского специалиста, что болезнь вашего сына на попадает, согласно расписанию болезней, под категорию В. Всего существует 5 категорий годности призывника, выносимых призывной комиссией: •А - годен к военной службе; (подлежите призыву) •Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву например в стройбат) •В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет) •Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.) •Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет) Если вы не согласны с решением комиссии, то можете обжаловать решение, например обратившись в суд. На время судебных разбирательств, решение по вашему сыну будет приостановлено, а у вас появится время закрепить свои доводы доп. медицинскими документами или решением суда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#450
призыв в армию 13 г., 1 мес. назад
Прошу Вас ответить на вопрос. У моего сына плоскостопие 3степени и артроз 2ст. (по заключению поликлиники по месту жительства и по заключению поликлиники с которой есть договор у военкомата о мед. обследовании) - это категория годности В но комиссия военкомата меняет ее на Б. Почему и что нам делать?
zina


Добавить ответ