Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА-

#14845
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 7 г., 4 мес. назад

Саяна, для того, чтобы стать участником одной из жилищных программ, нужно быть признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого накаждого члена семьи должно приходиться кВ м. Менее учетной нормы, установленной в вашем муниципальном образовании. Если вашу семью таковой признают, то вы можете стать участником той программы под условия которой подходите по возрасту или месту работы. Почти все программы, кроме "ипотечное кредитование" и " Свой дом"  имеют ограничения по возрасту до 35 лет. Две программы рассчитаны на работников бюджетной сферы.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14844
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 7 г., 4 мес. назад
Добрый день! Мне36л,можем ли мы с семьёй стоять в очереди по программе развитие села
Саяна
#5012
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 10 г., 11 мес. назад
Юля, я не знаю какие правила у вас в республике, какие-то справки выдают бесплатно, например о составе семьи, какие-то в БТИ и в регпалате на платной основе, нужно смотреть ваше законодательство, есть ли меры господдержки в данном регионе из регионального или муниципального бюджета, судя по сумме которую вы написали- нет. Кроме того, участие в любой жилищной программе предусматривает наличие собственных средств и платежеспособность для получения ипотеки, если у вас нет средств даже на справки, вы не сможете участвовать в программе
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5005
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 10 г., 11 мес. назад
А ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛОТИТЬ ЗА ЭТИ СПРАВКИ В БТИ И В РЕГ. ПОЛАТЕ ПРОСТО У МЕНЯ ВЫХОДИТ ОКОЛО 5 ТЫС.А ЭТО ДЛЯ НАС, МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ МНОГО. И ПРИТОМ ЧТО ЭТО КАЖДЫЙ ГОД ЭТИ СПРАВКИ НУЖНО ОБНОВЛЯТЬ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО!
ЮЛЯ
#5004
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 10 г., 11 мес. назад
Да, справки собираются на всех членов семьи для определению нуждаемости в улучшении жилищных условий, расчет субсидии ведь производится на всех членов семьи, а не только на вас.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5003
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 10 г., 11 мес. назад
Доброе утро всем! На днях я должна собрать документы на программу -устойчивое развитие села,скажите пожалуйсто, если я буду писать заевление от своего имени,то надо ли собрать справки со всей семьи с регистрациоонной полаты и с бти? Должна ли я по зокону плотить за каждого члена нашей семьи за эти справки ? Благодорью!
ЮЛЯ КБР
#4985
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Если уволит, то устроитесь на аналогичную работу, так как документы нужноо будет обновлять, чтобы подтвердить, что у вас не изменились обстоятельства для участия в программе.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4984
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Еще вопрос,я буду работать в магазине т.к.оно входит в"социальную сферору" и мне работодатель даст мне ту справку которое мне нужно.а если в течении 5 лет работодатель ранше уволит меня то это будет влиять на мои документы? или это справка формальное
ЮЛЯ
#4983
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Доброе утро! Скажите пожалуйсто на программу "устойчивое розвитие села "мне нужно написать сночало заевление или собрать перечень документов? СПАСИБО!
ЮЛЯ
#4982
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Юля попробуйте попасть на прием к губернатору.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4979
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Но это же по программе "устойчивое розв.села" ,а не "социальное розвитие села"и к тому же зная о том, что я не работаю и мой муж тоже.Они же поставили нас на учет. Я сейчас стою в очереди по программе "соцрозв села" встала в 2012г. весной теперь они говорят что программа закончилась и из этой программы никому ни чего не достанется,что нужно всем участникам написать заевление на "устойчевую" и то по трудовому. в связи с этим у меня вопрос-почему они меня ставили на учет зная за ведомо,что с 2013г ни кому ничего не достанется?в очереди я стояла под 22 ном.а сейчас 21ном получается что за 2 года только на одну ступень.ОНИ НАМ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО 1 РАЗ В ГОД ТОЛЬКО 1 ОЧЕРЕДНЕКУ.ЕСЛИ ЧЕСНО ТО Я ОЧЕНЬ УСТАЛА,ПРОСТО ДЕТЕЙ ЖАЛКО.Спосибо огромное всем юристам которые мне помогают с Вашей помощью я много чего узнала но всетоки добится своего очень трудно
ЮЛЯ
#4978
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Юля, по закону они правы, если у вас отпали основания для участия в программе вас могут снять с очереди. Одним из условий программы является ваша платежеспособность, а если у вас нет работы - она отсутствует.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4977
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Здравствуйте сегодня всех участников программы села приглосили в местную админ. воопщем нас всех кроме 4 человек из 30 ,из программы вычеркнули т.к. у нас трудового не было якобы нужно работать официально.а тем у кого труд. им нужно заново написать заявление,на программу "устойч. розв.села" Мы спросили а что нам делать тем у кого работы нет ведь в селе нет работы,и предложили Глове адм.найти нам работу хоть уборщицей не важно тот посмеялся и говорит -"Вы это серезно говорите? где мне вас всех устроить."МЫы скозали ,что Мы пожалуемся в мин сельхозе ивременно стоящему нашему глове Кокову -а Они нам ответели куда хотите туда и жалуйтесь это ваше право.правозаконноли это?как мне быть и что мне делать? СПАСИБО!!!
ЮЛЯ ИЗ КБР
#4972
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Да, если вы возьмете землю. с учета снимут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4971
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
в таком случай меня из этой программы вычеркнут,или мы имеем право на то и на это,что ли?
ЮЛЯ
#4970
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Юля, к сожалению многодетных участники программы не пользуются преимуществами и получают субсидию в порядке общей очереди, но как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий вы можете получить земельный участок под строительство дома
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4969
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Добрый день Валентина Геннадьевна! Вчера я сапросила их,Они мне ответили таким оброзом-" если Вы не сможете каждый год обновлять документы,то зделайте это хотябы через 3 года" а вот каким нормативным актом устанавливается обязанность ежегодно обновлять документы, название документа, дата и номер мне не дали на это ответа. Они говорят ,что в очереди можно стоять до 50-60 лет т.к я стаю в очереди как -"граждони" и огроничении до 35 лет в этом пункте нет.говорят что до 35 лет могут стоять-"молодые специолисты".Еще Я попросила покозать список очередников и Они мне показали что Я уже стаю не под 22 ном. а уже под 21ном. т.е. только одному очереднеку с 2012г. -2014г получается. скожите пожалуйсто разве у многотетной семьи нету,чтоли хоть какое-то преимущество в первоочередности? я конечно не хочу ни у кого зонять место но и знать свои прова и добится самой хоть что-то ,чтоб не жить в 72 кв.м. с 7 родствениками не считая нашу семью из 5 человек итого вместе взятых 12 чел. тоже не хочеться мягко говоря.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
ЮЛЯ
#4968
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
какого договора? у меня за полтора года нет ни единой бумажки. что мне должны были выдать? и где написано что молодые семьи получат первые?
липецк
#4967
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Вы прочитайте условия договора, если там про возраст не сказано, тогда ограничений нет, однако в этом случае в первую очередь субсидии получают молодые семьи и молодые специалисты.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4964
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
А если я с тою по категории граждане, то в законе про 35 лет ничего не сказано, или я ошибаюсь? Участники программы - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы, отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) постоянно проживающие в сельской местности; документально подтвердившие наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья; нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Липецк
#4963
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
по вашему опыту, реально ли за 5 с половиной лет получить субсидию по соц.развитию села в Липецкой области?
липецк
#4962
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Снимут, так как пропадет основание на участие в программе
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4959
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
я стою на очереди данной программы полтора года. сейчас мне 31 год. Скажите когда мне исполнится 35 меня снимут с программы или если я успел встать то это не влияет?
Алексей
#4948
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Удачи
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4945
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Хорошо я спрошу спасибо Вам!
ЮЛЯ
#4944
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Юля, вообще-то вы должны обновить документы когда до вас дойдет очередь. А вы задайте им вопрос, каким нормативным актом устанавливается обязанность ежегодно обновлять документы, название документа, дата и номер.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4943
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г. назад
Добрый день Валентина Геннадьевна! Сегодня меня проинформировала секретарша Гловы адменистрации о том что, я должна собрирать занова документы т.е. обновить их.скажите пожалуйсто надо ли каждый год обновлять весь перечень документов а именно: 1) копии паспартов. 2.коп. свидетельств о рождении детей. 3. коп. свид.о регестрации брака. 4 справка о составе семьи. 5 акт обследования жил.условий. 7 справка с регестрационной полаты. 8 справки об отсутствии домовладения и земельного участка:-БТИ; -администрация с. п. 9для не работающих т.к. мы не работаем копии трудовых книжек. где-то я прочитала , из ваших ответов-"очередникам предлагается обновить документы, чтобы убедится в том, что у очередника не изменились основания для получения субсидии, как правило, если очередник не успевает это сделать, то он автоматически пропускает слудующих очередников."это каждый год или это тогда когда до них очередь доходит? изменении у меня на данный момент только то что у нас радился 3 ребенок. могу ли я просто отнести копию свидетельства о рождении ребенка? Заранее благодарью Вас за Вашу поддержку в юредических вопросах!
ЮЛЯ
#4938
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Вам надо обратиться к первому заместителю губернатора, который курирует вопросы строительства,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4937
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
[b]ЮЛЯ пишет:[/b] [quote][b]Романов Геннадий Егорович пишет:[/b] [quote]юля, Валентина Геннадьевна в отпуске. По-поводу, что в год получает только 1 участник- это полная чушь. Что касается подтверждения средств, это правда, как только в бюджет поступают средства на участников программы,, участникам направляется письмо о том, что поступили деньги и в месячный срок участник должен обновить документы и подтвердить имеющиеся средства, если участник это сделать не может, то средства передают следующему очереднику, но вы остаетесь в очереди, снимается участник с очереди, только в ом случае, если изменились условия участия в программе, например, если за время ожидания он самостоятельно решил свою проблему и перестал быть нуждающимся, или, если программа рассчитана на работников бюджетной сферы. а участник уже не работает в бюджетной организации.[/quote]По-поводу, что в год получает только 1 участник- переспросила у Гловы админ.Он мне отвечает:"Есть селы которым воопще не выдают,а нам выдается хоть для одного человека потому что у нас большое преимущество-у нас большое село поэтому"Я его опять спрашиваю :"почему ведь каждый год бюджет по разному бывает если в этом году 1 очереднеку то в следуйщем 2или3 почему каждый год только на 1 высылают?Он отвечает:"высылалибы и 2 и10 Мы только рады ни чем не могу помочь".Скажите пожалуйста как Вы на это смотрите? прав ли он? СПАСИБО!
ЮЛЯ
#4936
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Вам надо обратиться к первому заместителю губернатора, который курирует вопросы строительства,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4935
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
[b]Романов Геннадий Егорович пишет:[/b] [quote]юля, Валентина Геннадьевна в отпуске. По-поводу, что в год получает только 1 участник- это полная чушь. Что касается подтверждения средств, это правда, как только в бюджет поступают средства на участников программы,, участникам направляется письмо о том, что поступили деньги и в месячный срок участник должен обновить документы и подтвердить имеющиеся средства, если участник это сделать не может, то средства передают следующему очереднику, но вы остаетесь в очереди, снимается участник с очереди, только в ом случае, если изменились условия участия в программе, например, если за время ожидания он самостоятельно решил свою проблему и перестал быть нуждающимся, или, если программа рассчитана на работников бюджетной сферы. а участник уже не работает в бюджетной организации.[/quote]По-поводу, что в год получает только 1 участник- переспросила у Гловы админ.Он мне отвечает:"Есть селы которым воопще не выдают,а нам выдается хоть для одного человека потому что у нас большое преимущество-у нас большое село поэтому"Я его опять спрашиваю :"почему ведь каждый год бьюджет по разному бывает если в этом году 1 очереднеку то в следуйщем 2или3 почему каждый год только на 1 высылают?Он отвечает:"высылалибы и 2 и10 Мы только рады ни чем не могу помочь".Скажите пожалуйста как Вы на это смотрите?
ЮЛЯ
#4934
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! скажите пожалуйста как мне расчитать размер социальной выплаты? норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения унас в селе состовляет 16 тыс. за 1 кв.м.уменя размер общей площади жилого помещения там где я прописанна состовляет 72кв.м. а моя семья состоит из 5 человек.Я бы была Вам очень благодарно если Вас не затруднит расчитать, чтоб меня не общитали.спасибо!
ЮЛЯ
#4933
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Ипотечный.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4932
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
какой кридит Вы имели ввиду ,кредит который я могу взять для дома? а если я кредит не возьму а свои сретства вложу?
ЮЛЯ
#4931
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Как только вы звкроете кредит и снимете с дома обременение, то можете совершать с ним любые сделки в рамкх российского законодательства
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4930
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! Если вдруг я преобрету дом через программу "соц. роз. села"и мне когда нибудь захочется улучшить или поменять на другой дом имею ли я право его продавать если да то через сколько лет! СПАСИБО!!!
ЮЛЯ
#4927
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Все зависит от порядка установленного нормативным актом вашего муниципального образования, у меня нет к нему доступа, но для страховки я бы написала заявление
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4926
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
[b]юля пишет:[/b] [quote]простите пожалуйста я правиль Вас поняла, т.е документы автоматически не переводят? и мне занова нужно сабирать именно для этой прграммы все необходимые документы? :dry:
ЮЛЯ
#4925
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
простите пожалуйста я правиль Вас поняла, т.е документы автоматически не переводят да?
юля
#4923
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4922
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Просто напишите заявление
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4921
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
В прошлый раз когда я писала заявление на программу "соц. розв. села" мне дали обычный листок бумаги и на нем было изложенно мое заевление. В документах мсхр розъесняется о программе "устойчивое развитие села 2014-2017 г" и там есть бланки какими должны быть и заявление и как выгледит сам сертификат. в связи с этим должна ли я потребовать от гловы администрации этот бланк, это важно? или не объязательно?
ЮЛЯ
#4919
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Спасибо! А разве в эту программу меня автоматически не переведут что ли ? если нет то кроме заявления мне надо заново сабирать документы что ли?
ЮЛЯ
#4918
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Юля, ответы правильные, хорошо, что вы написали в Министерство, теперь ваши чиновники не смогут ничего "нахимичить". Ничего не могу сказать о первоочередности,. имеете ли вы на это право, но вот в порядке очереди получите точно. Кстати, рекомендую вам написать заявление и на участие в новой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», по закону вы можете стоять в очереди в нескольких программах, а вот субсидию можете получить только по одной, в какой очередь быстрее подойдет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4916
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
1Первый ответ я получила 27.11.13г.а второй 18.12.13г. Примерно 15.01.14г.из администрации моего села к нам домой пришла секретарша гловы адменистрации,с чистым листом акта обследования и на месте Она заполняла эту анкету.Потом Она сфотогрофировала дом и скозала:"зря ты написала в министерство все равно тебя без очереди не пропустят это прослеживается прокуратурой и добовляет ну если утебя есть связи то пожалуйсто"и уехала.Мне не понятно почему Она занова написала акт ипочему Они ранше не приложили к моему документу фото нашего дома? И что Вы скажите по поводу тех ответов которые комне пришли по почте? Благодарю!
ЮЛЯ
#4915
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Еще мне прислали вот это-МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Департаментом демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляется по компетенции Вашего обращение по вопросу улучшения жилищных условий для рассмотрения в соответствии с законодательством Российской Федерации. О результатах рассмотрения просьба проинформировать заявителя. Приложение: на 1 л. в первый адрес. Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения О.В. Самарина
ЮЛЯ
#4914
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России рассмотрел Ваше обращение по вопросу участия в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. № 858 (далее – мероприятия, Программа), и сообщает. В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации распределение субсидий на реализацию мероприятий Программы осуществляет уполномоченный орган субъекта Российской Федерации (Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики), исходя из бюджетных средств, предусмотренных данному региону, на текущий финансовый год. Очередность предоставления социальных выплат устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в которых может быть установлено преимущественное право на получение социальной выплаты в зависимости от сферы деятельности организации, в которой работает гражданин, или индивидуального предпринимателя, или способа улучшения жилищных условий. Заявление на участие в Программе и копии документов гражданин представляет в орган местного самоуправления, который проверяет правильность их оформления и достоверность содержащихся в них сведений, и формирует списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты. Органы местного самоуправления направляют эти списки в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации для утверждения. Порядок хранения документов устанавливается нормативными актами субъекта Российской Федерации. В связи со значительным количеством заявок и ограниченностью бюджетных средств на данные цели обеспечить всех желающих принять участие в Программе не представляется возможным. Одновременно сообщаем, что, начиная с 2014 года, реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, продолжится в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 598. Более подробно ознакомится с данной программой Вы сможете на сайте Минсельхоза России: http:www.mcx.ru (в разделе: Департаменты/Департамент сельского развития и социальной политики/Документы и информация/Устойчивое развитие сельских территорий). Заместитель директора Депагроразвития О.А.Попова
ЮЛЯ
#4913
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 1 мес. назад
Когда: 28 июля 2013 в 16:12 Кому: d.toropov@agro.mcx.ru От кого: samira makoeva samira-makoeva@yandex.ru Здравствуйте!Я уроженка с.Псыгансу Урванского района КБР. В администрацию моего села мною было подано заявление о включении меня в программу "соц.развитие села-2013".Аттестационной комиссией моя семья из 5 человек была признана нуждающейся.В списке очередников я стою под 22 номером.У меня большая просьба ,разъясните мне пожалуйста порядок получения материальной помощи .Может ли мне быть представлена информация о том ,когда до меня дойдет очередь и смогу ли получить материальную помощь и после сбора подачи документов ,а также прохождения аттестационной комиссии,где должны находиться мои документы.Должны ли они находиться в администрации села если да,то до какого момента? Копия моего вопроса.
ЮЛЯ
#4735
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 8 мес. назад
юля, Валентина Геннадьевна в отпуске. По-поводу, что в год получает только 1 участник- это полная чушь. Что касается подтверждения средств, это правда, как только в бюджет поступают средства на участников программы,, участникам направляется письмо о том, что поступили деньги и в месячный срок участник должен обновить документы и подтвердить имеющиеся средства, если участник это сделать не может, то средства передают следующему очереднику, но вы остаетесь в очереди, снимается участник с очереди, только в ом случае, если изменились условия участия в программе, например, если за время ожидания он самостоятельно решил свою проблему и перестал быть нуждающимся, или, если программа рассчитана на работников бюджетной сферы. а участник уже не работает в бюджетной организации.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4734
[ Рейтинг: 0] СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 8 мес. назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я стою в программе соц.развитие села 2009-2013,встала на очередь в августе 2012г. со всеми документами, у меня в администрации села Трубетчино приняли и поставили на очередь,в начале июля 2013г.работник администрации позвонил и сказал, что до 1 сентября 2013 г.,я опять должна собрать такой же пакет документов на подтверждение уже на 2014 г.Прав ли работник администрации и где это написано?Справки с БТИ и с регистрационной палаты платные.
Липецкая обл село Трубетчино
#4682
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Это непрвомерно, пишите жалобу в прокуратуру.
#4681
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Просто есть люди, которые стоят в очереди и по каким-либо причинам выходят из нее, как например,я. Мы не смогли купить жилье в новостройке, а на мое место поставки, к примеру, другого человечка. Вот и все. Ну, да ладно. У меня таких знакомых нет, поэтому я у Вас и консультируюсь ;-) Я так и не поняла, получу ли я субсидию? Повлияет ли расселение, если все условия программы будут мною выполнены, т.е. приобретено жилье? Или это уже не имеет значения?
Валентина, Липецк
#4680
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Ну это ваше личное мнение, у меня другая информация. Взяточники имеют место, но давая взятку вы становитесь участниками преступления, а на самом деле от чиновника ничего не зависит, просто если денег поступит больше, он узнает об этом вперед ваших знакомых и сделает за определенную сумму вид, что им помог, если денег не будет, просто вернет взятку (в лучшем случае), поговорим об этом когда они деньги получатв обход очереди, в чем я лично очень сормневаюсь, мошенников много, которые обещают, берут деньги и ничего не делают. К тому же с федеральными деньгами шутить опасно, можно и под уголовное дело загреметь как получившему так и посреднику, лично я никому не советую играть в такие игры. Да, действительно, когда жилье не будет аварийным, оно будет учитываться при определении нуждаесости, но таков закон.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4679
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Дело в том, что квадратные метры в аварийном жилье не считаются по программам, т.к. не соответствуют условиям для жизни. Но когда нас переселят, то они тоже будут входить в расчет и мы уже нуждаться в жилье по кв.м. не будем. Поэтому меня и интересует, если я встану на очередь и приобрету жилье, а нас через год переселят, получи ли я субсидию или нет? А насчет знакомств и связей толи Вы действительно не знаете, либо делаете вид ;-) Мои знакомые два месяца назад встали на очередь и знают, что когда приобретут жилье, то сразу деньги получат "хороший дядя" им обещал помочь, естественно за деньги.
Валентина, Липецк
#4677
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Валентина, сначала по поводу переселения. Переселение из ветхого и аварийного жилья не предусматривает улучшения ваших жилищных условий по размеру жилплощади, при переселении вы получите столько же кв.м, как в старом жилье, поэтому вы по-прежнему будете считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий. По закону можно одновременно быть участниками нескольких жилищных программ, только субсидию можно порлучить лишь по одной, при получении субсидии вы автоматически снимаетесь с очереди в других программах. Вторичное жильё можно приоретать только по программе "О государственной поддержке в обеспечением жильем молодых семей". Субсидию обычно ждут от 1 года до 4 лет, никакие связи продвинуть очередь не помогут (жесткий контроль федеральный средств), зависит от поступлений в бюджет федеральных средств и перераспределения бюджетных.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4676
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Мы с семьей проживаем в аварийном доме. Стою на очереде по программе ипотечного кредитования. Но по этой программе можно приобрести только квартиру в новостройке, это мы финансово не потянем. Теперь хотим подать документы по другой программе. Но нас обещают расселить на следующий год. Вот у меня такие вопросы: 1. можете ли Вы мне посоветовать программу, где можно приобрести вторичное жилье? 2. не знаете ли Вы, где очередь идет быстрее, куда выделяется больше денег, и сколько вообще придется ждать (без связей) 3. и в случае того, если мы встанем на очередь, приобретем жилье, а нас переселят, дадут ли субсидию?
Валентина, Липецк
#4668
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Для начала встаньте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, затем заключите договор с предприятием АПК, при условии, что вы молодые специалисты и вам менее 35 лет. Учетная норма в Грязинском районе 14 кв.м, для того, чтобы вас поставили на учет на каждого члена семьи должно приходиться кв.м менее 14 кв.м участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодые специалисты - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Законов Липецкой области от 07.06.2008 N 158-ОЗ, от 12.03.2009 N 240-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ) работают или изъявили желание работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной (получаемой) квалификацией; (в ред. Закона Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности; нуждаются в улучшении жилищных условий либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; имеют в наличии собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 9 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858 (далее - Типовое положение); (абзац введен Законом Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодые семьи - постоянно проживающие на территории области, состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 35 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных), изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Законов Липецкой области от 07.06.2008 N 158-ОЗ, от 12.03.2009 N 240-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ) один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности; (в ред. Закона Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) постоянно проживает или изъявила желание постоянно проживать в сельской местности; нуждается в улучшении жилищных условий либо не имеет жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; имеет в наличии собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 9 Типового положения; (абзац введен Законом Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Законов Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ) постоянно проживающие в сельской местности; имеющие в наличии собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 9 Типового положения; (в ред. Закона Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4667
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, мы с семьей живем в городе, планируем приобрести землю в селе, построить дом и переехать туда жить. Можем ли мы насчитывать на то, что нас поставят на очередь по программе соц. развития села. куда нам нужно обращаться и какие документы предоставлять? Заранее спасибо за ответ
Наталья, г. Грязи
#4584
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4583
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
ОЙ НЕ ТУДА ПИСАЛА ;)
АЛЕСЯ
#4582
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ВАЛЕНТИНА ГЕННАДЬЕВНА! ПОСМОТРИМ ЧТО ВЫЙДЕТ :)
АЛЕСЯ
#4581
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Юля, так как все региональные программы приняты в соответствие федеральной программы Жилище, то условия должны быть одинаковые. а именно все документы районные администрации должны передавать в уполномоченный орган, а именно в Министерство сельского хозяйства КБР. Пишите жалобу туда, там разберутся. Или не жалоб, а просто попросите письменно разъяснить порядок выплаты субсидии.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4580
[ Рейтинг: 0] Re:СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Добрый день Валентина Геннадьевна! скажите пожалуйста после того как я написала заявление и здала все необходимые документы и поставили на учет, как вы считаете где они должны находится в нашем сельсовете или они должны их отправить в район. Имеют ли они право держать мои документы у них? спасибо вам большое за ваше понимание и отзывчивость! :)
ЮЛЯ
#4572
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4571
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ПОЙДУ РАЗОБРАТСЯ ПОСМОТРИМ ЧТО ВЫЙДЕТ.
ЮЛЯ
#4570
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Пишите на имя главы КБР А.Б.Канокова, а он отпишет куда нужно, но в этом случае ваша жалоба будет на строгом контроле.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4569
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
нужно написать письмо или пойти к ним и написать? и еще в мин сельхоз района или города Нальчика?
ЮЛЯ
#4568
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Средства материнского капитала засчитываются банками в качестве первоначального взноса во многих регионах, но уточните в том банке, где будете оформлять ипотеку.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4567
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
У меня есть мат. капитал ее можно показывать, как 30%
ЮЛЯ
#4566
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
нужно написать письмо или пойти к ним и написать? и еще в мин сельхоз района или города Нальчика?
ЮЛЯ
#4565
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Напишите жалобу в министерство сельского хозяйства, на незаконные действия чиновников районной администрации, укажите фамилию сотрудника, который сказал, что ждать субсидию будете 10 лет и попросите объяснить в какой период вы можете рассчитывать на субсидию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4564
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
кабардино-балкарская республика урванский район с. псыгансу
ЮЛЯ
#4561
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Юля, напомните, где вы живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4560
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
спасибо вам огромное за то что не оставляете меня без внимания. говорят, что пока очередь не дойдет до меня мои документы будут лежать у них в сельсовете так ли это? что мне делать дальше подскажите пожалуйста, ведь если я не буду разбирается в этом деле то боюсь я так и останусь без жилья т.к. они говорят что, до меня очередь вообще не дойдет пока я буду стоять якобы мне исполнится 35 и меня снимут с очереди а мне только 27 лет. как мне дольше добиться своей очереди.
ЮЛЯ
#4556
[ Рейтинг: 0] Re: СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Что касается собственных средств в размере 30 % правда, это условие программы. Что 10 лет стоять в очереди неправда. Ежегодно по каждой жилищной программе обеспечиваются субсидиями порядка 120 семей. Это средства консолидированного бюджета _ федеральные и областные. Районные жилищные отделы формируют списки очередников своего района и передают их в управление сельского хозяйства и управление капитального строительства, там эти списки объединяют согласно дате признания участниками и как только средства поступают в бюджет, всем очередникам, стоящим первыми (количество семей зависит от количества поступивших средств), как правило средства перечисляются ежеквартально.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4549
СОЦ. РАЗВИТИЕ СЕЛА- 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте Валентина Геннадьевна, сегодня я была в наш сельсовет они мне наконец то выдали -то уведомление, которое они мне должны были. они мне сказали, что я стаю в очереди под 22-м номером, и что очередь до меня дойдет только через 10 лет, т.к. только 1 очереднику и только 1 раз в году могут выдать. так ли это? еще они говорят, что если допустим очереднику которому подошла очередь не сможет показать свою часть денег 30% то он автоматически не попадает и не переходит к другому участнику так ли это? как мне быть? свою часть денег я смогу показать но когда до меня дойдет вот в чем вопрос...????? СПАСИБО!
ЮЛЯ


Добавить ответ