Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#4837
[ Рейтинг: 0] Re:Молодая семья 11 г., 5 мес. назад
Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, то признают и участниками программы, в этом случае при рождении ребенка вам спишут стоимость 18 кв.м, либо, когда подойдет ваша очередь вы получите субсидию на первый взнос по ипотеке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4836
[ Рейтинг: 0] Re:Молодая семья 11 г., 5 мес. назад
а если нас признают нуждающимися в жил площади и мы возьмем ипотеку должно ведь списаться какая то сумма или вернуть нам должны деньги потому что мы будем стоять в очереди как молодая семья?
липецк
#4825
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 11 г., 5 мес. назад
Для участия в любой жилищной программе вы с мужем должны быть зарегистрированы (прописаны)постоянно в одном городе/районе, на каждого члена семьи должно приходится кв.м.на условиях социального найма или на праве собственности менее учетной нормы, установленной в данном муниципальном образовании, только 2 программы рассчитаны на работников бюджетной сферы и не предусматривают ограничений по возрасту, остальные рассчитаны на молодые семьи (возраст каждого супруга менее 35 лет), вы должны быть платежеспособны, чтобы банк одобрил вам ипотечниый кредит, если эти условия соблюдены, то вас признают нуждающимися в улучшеении жилищных условий, участниками программы подкритерии которой вы подходите по возрасту или месту работы и поставят в очередь на получение субсидии. Если в период после признания вас участниками программы и до полного погашения кредита у вас родится ребенок, то вам спишут с кредита стоимость 18 кв.м.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#4824
Молодая семья 11 г., 5 мес. назад
подскажите пожалуйста мы с мужем в браке с 2010года я зарегистрированна в липецке с рождения он зарегистрирован в Комсомольске на Амуре живем у меня он официально не работает я нахожусь в дикрете у нас 2 ое детей живем в квартьире где прописана я моя мама сестра и двое детей на 50 кв метрах оон у нас не прописан постоянно только несколько раз времеено прописывали по пол года,можем ли мы подавать документы как молодая семья и чтобы нас признали нуждающимися в приобретении жилья мы просто хотим зарегистрироваться как молодая семья чтобы взять ипотеку и нам вроде должны списать какую то сумму! правда ли это и имеем ли мы на это право? Подскажите пожалуйста как нам правильнее поступить! Заранее Спасибо!!!
липецк


Добавить ответ