Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

молодая семья

#5002
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Что не понятно? Субсидию будут считать из расчета 42 кв. М
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5001
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Совсем ничего не ясно,можно простыми словами....
Ирина,с.Волово
#5000
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
ПОРЯДОК РАСЧЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ (в ред. Законов Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) 1. Размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья рассчитывается на дату выдачи свидетельства на состав семьи, указанный в заявлении получателя социальной выплаты. В свидетельстве указывается размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, который остается неизменным в течение всего срока действия свидетельства(в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ). 2. Размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья определяется исходя из: - размера общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности; - средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Липецкой области (по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы") (абзац введен Законом Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ). Размер социальной выплаты на строительство или приобретение жилья не может превышать сумму средств, использованных участником программы на строительство или приобретение жилья.(п. 2 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) 3. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, составляет: для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м; для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м; для семьи численностью 3 и более человек - по 18 кв. м на каждого члена семьи. Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в абзац пятый пункта 3 приложения 2, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты по программам "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4999
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Так в программе по Селу площадь не вычитают, и не с 18*2, а с 42 метров субсидия должна считаться на двух членов семьи.
Михаил, Липецк
#4998
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
1/2 часть дома составляет 27 метров,так могу ли я получить субсидию по 18 квадратов на каждого члена семьи,или только на 9 квадратов,т.е.(18+18)-27=9???
Ирина,с.Волово
#4997
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Да квадратов нам действительно не хватало,т.к. в доме было прописано 5 человек,в сельской администрации нам подсчитали,и признали нуждающимися!!!
Ирина,с.Волово
#4996
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Может по нормативам на двух членов семьи не хватало все же тех (около 30 метров)? PS. Вы можете мат капиталом воспользоваться.
Липецк
#4995
[ Рейтинг: 0] Re: молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Ирина, мне не совсем понятен ваш вопрос, если вы в 2010 году отказались от подаренной вам доли в доме, то в соответствие статьи 53 ЖК РФ, которая содержит меру юридической ответственности граждан за намеренное ухудшение своих жилищных условий с целью приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилье, вы в течение 5 лет, т.е. до 2015 года не могли стать участниками ни одной жилищной программы и субсидию получили незаконно, если это выяснится, то вас заставят её вернуть.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#4994
молодая семья 10 г., 11 мес. назад
Здравствуйте!до вступления в программу "Социальное развитие села" у меня был договор дарения,1/2 ч.дома(около 30кв. м.),я от него отказалась в 2010г. и вступила в программу вместе с ребенком в 2011г. категория "Молодая семья",когда родился второй,нам списали около 500т.р. сразу,а будет ли нам субсидия (мне и первому ребенку)и сколько?Еще хотелось бы узнать про очередность,ведь сейчас новая программа,есть ли у участников программы "Социальное развитие села" "Молодая семья" преимущества,и какие???
Ирина,с.Волово


Добавить ответ