Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание 18 кв. м.

#5064
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв. м. 10 г., 8 мес. назад
Анастасия, по данному вопросу вам следует обратиться в управление капитального строительства Липецкой области (г.Липецк, Ул. Скоро ходока, 2. УКС является уполномоченным органом по жилищным программам и вы платам субсидий.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#5063
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв. м. 10 г., 8 мес. назад
Нас признали молодой семьей, и нам установили , что положено улучшение жил условий, но почему то наша администрация, поставила на категорию по которой не списываются 18 кв.м.Могу ли я встать на другую программу по которой мне спишут эти 18 кв.м.
Анастасия
#5062
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв. м. 10 г., 8 мес. назад
По всей видимости вы стоите в очереди на общих основаниях. В соответствии с условиями закона 120-оз выплаты при рождении ребенка предоставляются участникам программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья до полного его погашения при одновременном соблюдении следующих условий: - заключение договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после включения органом местного самоуправления молодой семьи или молодого специалиста в списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат; - рождение (усыновление) ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья и до полного его погашения. (часть 4 в ред. Закона Липецкой области от 03.10.2013 N 189-ОЗ) По всей видимости вы не признаны ни молодой семьей, ни молодыми специалистами, поэтому в выплате вам и отказали.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5061
списание 18 кв. м. 10 г., 8 мес. назад
Добрый день!!! я проживаю в Липецкой области, до рождения ребенка второго оформили ипотеку на покупку дома, встала на очередь по программе "Социальное развитие села" по категории "граждане проживающие в сельской местности". при рождении ребенка мне должны были списать 18 кв.м. в УКС сказали , что по этой категории списание невозможно. Подскажите, что делать дальше, и возможно ли перевестись на другую категорию.
Анастасия


Добавить ответ