Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилье для инвалида 1 группы

#5070
[ Рейтинг: 0] Re: Жилье для инвалида 1 группы 10 г., 9 мес. назад
Александра, решить проблему вы сможете только при условии, что вас признают нужающейся в улучшении жилищных условий, т.е. если на вас приходится площади менее учетной нормы установленной в вашем муниципальном образовании. В Тербунском районе это 15 кв.м. В этом случае вы можете рассчитывать на жильё на условиях социального найма и вот при его получении просить принять во внимание, что вы инвалид-колясочник и вам необходим либо первый этаж, либо жильё с инфраструктурой для инвалидов-колясочников
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5069
Жилье для инвалида 1 группы 10 г., 9 мес. назад
я-инвалид-колясочник с 2001 г. в очереди до 2005 г.не стоял по незнанию. Обратился в 2007 г.мне ответили,что надо знать законы. Сейчас я проживаю и прописан в доме моей бабушки площадью 62 кв. м.живем трое: родители-инвалиды 2 гр.и я. Собственного жилья у меня нет. Дом перейдет по наследству к моей маме,но он еще не оформлен. Можно ли встать на очередь по улучшению условий? Так как дому более 40 лет, реконструкции не подлежит,(по средине капитальная стена)находится на окраине села, нет пандуса, проезда в ванную, купают меня на полу, узкие двери и т. д., т.е. не приспособлен для проживания колясочника.
Александра, с. Вторые Тербуны


Добавить ответ