Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Проблема с военкоматом

#517
[ Рейтинг: 0] Re: Проблема с военкоматом 12 г., 11 мес. назад
Алла, для начала пусть ваш сын даст вам нотариальную доверенность на представление его интересов во всех структурах органов власти и в суде. В противном случае, с вами разговаривать никто не будет и ничего не дадут. Сын, ваш совершеннолетний. Далее советую обратиться с письменной жалобой на имя заместителя председателя призывной комиссии о том, что вашему сыну необходимо пройти обследование в связи с такой-то болезнью. Все бумаги пишите от имени сына, сами вмешаетесь, только в том случае, если дадут повестку. Вот тогда ваша доверенность и пригодится. Жалобу направьте заказным с уведомлением, если откажутся принять под роспись. В зависимости от развития ситуации можно подать в суд на неправомерные действия призывной комиссии. На время судебного разбирательства призыв приостанавливается.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#516
Проблема с военкоматом 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите,что нам делать в следующей ситуации. Мой сын заканчивает 11 класс,в феврале ему исполнилось 18, в конце апреля он ходил на призывную комиссию, там ему не сказали, какое решение они вынесли в отношении к нему. Дело в том,что у него есть проблемы с кожей, кожник в военкомате видел это,но не отправил его на обследование. В начале мая мы сами пошли в КВД, где врач поставила его на учет, мы сказали ей насчет военкомата, она попросила взять у них акт,принести ей для заполнения. Сын сходил в военкомат,но акт ему не дали, сказали, что учащимся они акты не дают. Прописной тоже не дали, сказали прийти 25 мая. Имеют ли они право отказывать в предоставлении акта? В конце мая я пойду в военкомат вместе с ним. Подскажите,как нам себя там вести,что говорить.. мы хотим попросить акт и копию решения призывной комиссии. Если нам в этом откажут, то что нам делать? Если мы будем не согласны с решением призывной комиссии, и нам все таки дадут копию решения, куда лучше сразу пойти чтобы ее обжаловать? Буду очень благодарна за Ваши подсказки, мне самой очень трудно во всем этом разобраться. Спасибо!
Алла


Добавить ответ