Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Имеет ли право жена на долю

#5177
[ Рейтинг: 0] Re:Имеет ли право жена на долю 10 г. назад
Добрый день, Василий. Право собственности у супруги на ваше наследство (дом с землей), может возникнуть в порядке наследования по первой очереди (супруг(а), родители, дети). Либо в случае если во время совместного проживания в браке, вашей супругой были совершены какие-либо вложения в недвижимость, существенно влияющие на стоимость этой недвижимости. В таком случае, ваша супруга имеет право в судебном порядке просить компенсировать понесенные расходы. Бремя доказывания (документального подтверждения) в суде существенных вложений лежит на вашей супруге. Как единственный собственник недвижимости, вы имеете право на любую из существующих законных сделок по отчуждению недвижимости, в том числе и дарение.
Государственный Ошский Университет Юридический факультет 2000 – 2005г.
#5176
Имеет ли право жена на долю 10 г. назад
С женой в браке около 6 лет,еще до вступления в брак нам с сестрами по завещанию достался дом и земля от родителей.После смерти матери я расписался и прописал у себя жену,сестрам выплатил их долю ,переделал дом и землю на себя.Имеет ли право жена претендовать на дом и землю и могу ли я оформить на сына от первого брака дарственную? Общих детей с этой женой не имеем.
Василий, Усмань


Добавить ответ