Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как продать свою долю в квартире?

#5185
[ Рейтинг: 0] Re:Как продать свою долю в квартире? 9 г., 11 мес. назад
Здравствуйте, на основании п. 3 ст. 252 ГК РФ вы вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. После чего, можете смело продавать свою часть недвижимости. При отчуждении вам следует учесть, что остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Государственный Ошский Университет Юридический факультет 2000 – 2005г.
#5184
Как продать свою долю в квартире? 9 г., 11 мес. назад
Я имею в 3 комнатной квартире 1/3 долю (приватизация). сейчас с родственниками (сособственник) нахожусь, мягко говоря, в не очень хороших отношениях.Как я могу продать свою долю в квартире? Как выделить именно мои квадраты? Ведь решения о том, какая именно комната моя- нет. какие опасности могут подстерегать?
г.Липецк


Добавить ответ