Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилье

#5202
[ Рейтинг: 0] Re:жилье 9 г., 9 мес. назад
Да
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5201
[ Рейтинг: 0] Re:жилье 9 г., 9 мес. назад
спасибо! площадь 59,4. я понимаю так, нам с женой рассчитают субсидию на 42 кв.м за минусом моей собственности?
алексей
#5200
[ Рейтинг: 0] Re:жилье 9 г., 9 мес. назад
Алексей, для того, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий на каждого члена семьи должно приходиться менее учетной нормы, установленной в вашем муниципальном образовании, как на праве собственности, так и на условиях социального найма. В Тербунском районе она составляет 15 кв.м(пост. Администрации Тербунского района от 14 декабря 2011 г. N 174 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТЕРБУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА", если площадь вашей квартиры ровно 60 кв . М, то вас не признают, а если хоть на 0,5 м меньше признают, что касается отказа от доли, то после этого вы 5 лет не сможете участвовать ни в одной жилищной программе, так как намеренно ухудшили свои жилищные условия.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#5199
[ Рейтинг: 0] Re:жилье 9 г., 9 мес. назад
Скажите, а можно ли отказаться от доли собственности и не ждать 5 лет, если ее все равно не хватает? у меня в собственности 14.88 кв.м
алексей
#5198
жилье 9 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Мы с женой проживаем и прописаны у моих родителей.У нас 60 кв.м. Кроме нас прописаны еще и родители. Т.е. четверо. Наша квартира приватизирована, я , мама, папа и сестра собственники в равных долях. Скажите, пожалуйста, мы нуждаемся в улучшении жилищных условий? как вообще рассчитывается субсидия? от того сколько недостает до 18 кв.м.? а сколько стоит кв. метр по программе в Липецкой области?Спасибо.
алексей, тербуны


Добавить ответ