Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ГОС. ПРОДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

#5239
[ Рейтинг: 0] Re:ГОС. ПРОДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ 9 г., 8 мес. назад
К сожалению они правы, так как это федеральные деньги,то руководствуются они приложением №3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, а там есть ограничение до 1.01.2011 года. Т.е. тем чья очередь подошла до этой даты можно было направлять субсидию в счет погашения кредита, а тем кто получает после только на оплату первого взноса за квартиру.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5236
[ Рейтинг: 0] Re:ГОС. ПРОДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Я звонила туда, и объяснила все.Но они упор делают, что кредит был взят после 2011 г, субсидия его не может погасить, так как есть президентский указ, что ипотечные кредиты выплачиваются субсидией только которые брались до 2011г. Скажите, можно ли добиться возврата сертификата?
Долгоруково, Екатерина
#5235
[ Рейтинг: 0] Re: ГОС. ПРОДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ 9 г., 8 мес. назад
Ваш вопрос требует детального разбирательства. Рекомендую вам обратиться в отдел жилищных программ управления капитального строительства Липецкой области. Это уполномоченный орган по предоставлению субсидий. Их деятельность контролируется на самом высоком уровне, в том числе федеральными контролирующими органами, поэтому уверена, что там разберутся. Если там не помогут, обращайтесь очно, будем разбираться вместе.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5234
ГОС. ПРОДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! В 2009 году я с мужем стала на очередь на жилищную программу "Гос. поддержка молодых семей". В 2013 г у нас родился ребенок, документы на получение компенсации, на рождение ребенка, мы не собирали. В 2014г мы решили купить дом, пришли к специалисту, уполномоченному в данном вопросе, проконсультироваться можно ли нам купить этот дом, специалист узнал сколько кв мв доме и разрешил. Мы взяли ипотечный кредит и купили дом. Неделю назад специалист нам позвонил и попросил принести документы на дом, так как мы попадаем в списки на получение сертификата. Сегодня он нам перезвонил и попросил приехать получить сертификат, но сказал, что данные деньги не оплатят наш ипотечный кредит, так как он был взят после 2011г. А потом вообще забрал сертификат, объясняя это тем, что у нас есть жилье, значит нас снимают с программы. Но у нас еще нет жилья, мы за него платим кредит. Скажите, пожалуйста, прав ли специалист, ведь именно он и разрешил брать кредит и покупать жилье?Что нам теперь делать?
Долгоруково


Добавить ответ