Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

социальное жильё

#15425
[ Рейтинг: 0] Re: социальное жильё 6 г., 7 мес. назад

Татьяна,  для  постановки  на  учет  в  качестве  семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий  нужно:

1. знать  общую  площадь имеющуюся  у   членов  вашей семьи на  праве   собственности или на  условиях  социального найма (должно  на  каждого  члена  семьи быть менее учетной нормы, установленной  в  том  муниципальном  образовании, в  котором  вы будете  становиться на  учет);

2.  у  семьи должен  быть  официальный доход, позволяющий  взять  ипотеку;

3. что касается  регистрации, нужно  встать на уячет  в  том  муниципальном  образовании, где  зарегистрирован  член  семьи, который  будет оформлять ипотеку.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15424
[ Рейтинг: 0] Re: социальное жильё 6 г., 7 мес. назад
Здравствуйте у нас с мужем трое детей живём на съёмной квартире он прописан в Липецке и дети с ним я в добринском районе вместе прописаться не можем, на что мы можем подать касаема жилья имеем ли мы права на помощ в получение своего жилья и что для этого надо?
Татьяна
#5245
[ Рейтинг: 0] Re:социальное жильё 9 г., 6 мес. назад
Дополню ответ коллеги. Одно из важных условий- постановка на учет по месту постоянной регистрации. Если вы зарегистрированы в Тербунском районе, то на учет вам нужно становиться там и социальное жилье вы сможете получить только по месту регистрации, а вот купить с помощью субсидии по жилищной программе сможете в любом районе Липецкой области, в т. ч. И в Липецке. Если вы женитесь, то станете членом семьи и ваша супруга зарегистрируют вас у себя, то на каждого члена семьи получится кв.м менее учетной нормы, установленной в г. Липецке (13.5). Социальное жилье будете ждать лет 20, если не больше, а вот купить в ипотеку с помощью жилищной программы сможете.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5244
[ Рейтинг: 0] Re:социальное жильё 9 г., 6 мес. назад
ещё вопрос. в ближайшее время собираемся расписаться со своей девушкой, она живёт в 3-х комнатной квартире (общая площадь 48м2, прописаны 4 человека). может ли официальная регистрация наших отношений послужить причиной отказа в постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий?
алексей, липецк
#5243
[ Рейтинг: 0] Re:социальное жильё 9 г., 6 мес. назад
Да вы имеете право на получении квартиры по договору социального найма в Липецке, для этого вам необходимо обратится в управление по учету и распределению жилья и признать себя нуждающимся в улучшении жилищных условий, для этого вам необходимо представить в управление необходимый перечень документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#5242
социальное жильё 9 г., 6 мес. назад
прописан в тербунском районе, сам уже 5 лет постоянно работаю в липецке, и живу на съёмной квартире, скажите имею ли я право на получение квартиры в Липецке по договору социального найма?
алексей, липецк


Добавить ответ