Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

регистрация и выселение

#5265
[ Рейтинг: 0] Re:регистрация и выселение 9 г., 4 мес. назад
Сноха имеет право обратиться в суд с иском о Вашем выселении, так как Вас зарегистрировать в квартире должны были только с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц, в том числе и снохи. Согласно абз. 8 п. 30 "Об утверждении «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства …», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015), органы УФМС вправе снять с регистрации лиц, фактически в квартире не проживающих. Регистрация по месту жительства не связана с правами собственника: это просто мера, позволяющая установить место жительства гражданина. Поэтому в отсутствие фактического проживания, вас и семью сняли с регистрации правомерно. Вы можете обжаловать действия УФМС, если считаете их незаконными, в судебном порядке (в течение 3-х месяцев с момента, когда узнали о снятии с регистрации). На основании этого думаю, что Вашей маме есть смысл обратиться в органы УФМС о снятии с регистрационного учета сноху, которая в фактически в квартире не проживает.
#5264
регистрация и выселение 9 г., 4 мес. назад
У моей матери заключен договор социального найма жилого помещения между ней и администрацией города!кроме нее в этой квартире прописана бывшая сноха! Сама она не проживает в этой квартире, почти год назад мама меня с сыном(2года) прописала в этой квартире но без разрешения снохи в УФМС! Сейчас сноха подала в суд на УФМС, что без ее разрешения меня прописали, что бы меня выселить. Скажите что мне делать в данном случае? Может ли она подать заявление о моем выселении из квартиры, если она не собственник квартиры?
Ирина, Усмань


Добавить ответ