Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выделение доли ребенку

#5298
[ Рейтинг: 0] Re:Выделение доли ребенку 9 г., 2 мес. назад
Уважаемая Татьяна! После того, как у Вашей дочери будет в собственности часть квартиры, Вы сможете распоряжаться денежными средствами на счете дочери. Относительно рекомендации органов опеки и попечительства, то предполагается данный вариант наиболее удобным для решения данного вопроса. Для получения подробной консультации обращайтесь по тел.: 34-93-47.
#5295
Выделение доли ребенку 9 г., 2 мес. назад
Продала долю недееспособной дочери в другом городе, деньги лежат у нее на счете, у меня есть распоряжение опеки о назначении меня опекуном, сейчас хочу выделить долю в своей квартире в которой мы проживаем с дочерью, чтобы снять эти деньги. Как это сделать: через договор купли продажи или как советует отдел опеки через дарение, но мне кажется они лукавят разве после дарения я смогу снять деньги, если само "дарение" подразумевает безводмездная передача недвижимости. И еще вопрос если договор купли-продажи, то я выступаю в роли продавца и я же по опекунским документам в роли покупателя, возможно ли такое или лучше задействовать третье лицо по доверенности.
Марианна, Липецк


Добавить ответ