Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

я хочу жениться и воспользоваться программой помощи Молодым семьям.

#5301
[ Рейтинг: 0] Re: я хочу жениться и воспользоваться программой помощи Молодым семьям. 9 г., 2 мес. назад
Во-первых, вы с супругой должны быть зарегистрированы в одном муниципальном образовании, во- вторых, на каждого члена семьи должно быть менее учетной нормы, установленной в вашем муниципальном образовании, (вы не указали где живете) если в Липецке, то это 13, 5 кв.м. Судя по вашей площади у вас больше. Вам просто нужно зарегистрировать супругу не на общую, а на вашу площадь. А вот как это сделать уже не в рамках консультации, приходите, заключайте договор, поможем.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5300
я хочу жениться и воспользоваться программой помощи Молодым семьям. 9 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Я прописан в квартире общей площадью 78 кв. м., она разделена на 4 равных части, родители, сестра и я, каждый имеет равные доли. Сейчас я хочу жениться и воспользоваться программой помощи Молодым семьям. Будущая жена прописана у родителей, в селе Липецкого района, в собственности недвижимость не имеет. Я обратился в Управление по учету и распределению жилья, там сказали, что если я пропишу жену у себя, то у нас все равно хватает жил площади, так как общая площадь делится на 5 человек, а не моя доля. Вопрос: как, по шагам, мне нужно поступить,чтобы создать нужные условия, для возможности участия в данной программе.
Дмитрий


Добавить ответ