Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могу ли я оформить будущую квартиру на себя и 2 детей

#5305
[ Рейтинг: 0] Re: Могу ли я оформить будущую квартиру на себя и 2 детей 9 г., 2 мес. назад
Уважаемая Любовь Александровна! Во-первых, хочу разъяснить вам основания для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (сертификата) сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации . В соответствие п.1 ст.4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что сотрудник: 1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения; 2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров; 3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения; 4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; 5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; 6) проживает в общежитии; 7) проживает в смежной не изолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке. Следовательно вы должны определить сколько кв. м приходится на каждого члена вашей семьи, как на правах собственности, так и на условиях социального найма. Для этого сложите всю имеющуюся общую площадь членов вашей семьи, в т.ч. и долю вашего супруга в общедолевой собственности.Если получится менее 15 кв.м.на каждого члена с семьи и ваш супруг соответствует всем указанным выше условиям, то сертификат вы получите, только рассчитывать сумму вам будут за минусом стоимости имеющейся площади. Далее по оформлению квартиры на жену и детей. В этом же законе (п.4. ст.4)указано, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Следовательно приобретаемое с помощью жилищного сертификата квартиру вы должны оформить на всех членов своей семьи. Важно! Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет); 2) с обменом жилыми помещениями; 3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения; 4) с выделением доли собственниками жилых помещений; 5) с отчуждением жилых помещений или их частей. Обращаю ваше внимание, что ответ на ваш бесплатный вопрос вы получите гораздо быстрее, если зададите его сразу на сайте юристы48.рф
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5304
Могу ли я оформить будущую квартиру на себя и 2 детей 9 г., 2 мес. назад
Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта http://xn--48-vlc5agg7dta.xn--p1ai/: Любовь Алнксандровна <79202447571@yandex.ru> Здравствуйте. Мой муж работает в милиции. Ему должны дать сертификат на жильё, но он принимал участие в приватизации дома у свtкрови ( имеет там часть жилья). Могу ли я оформить будущую квартиру на себя и 2 детей
Любовь Алнксандровна


Добавить ответ