Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#5309
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 9 г., 1 мес. назад
Ольга, моя коллега ответила вам вполне понятно . Если вы заключаете договор ренты с маминым супругом, то этот договор накладывает на вас определенные обязательства. Основной документ, оформляемый при таких сделках - договор ренты, регулирующий все параметры, касающиеся объекта недвижимости, а также условия и сроки выплат. Законодательство РФ определяет, что размер минимальной ренты должен составлять не менее одного МРОТ, а при его индексации должны происходить и соответствующие увеличения платежей. Т.е. если ваш отчим передаст вам квартиру на условиях ренты, то вы пожизненно ежемесячно будете платить ему оговорённую в договоре сумму. Если он готов просто подарить вам квартиру без каких-либо обязательств с вашей стороны, пусть оформит на вас дарственную.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5308
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 9 г., 1 мес. назад
А о каких ежемесячных выплатах идет речь.И я не поняла ответа на мой поставленный вопрос.Можно как-то по понятнее.
Ольга Тамбов
#5307
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 9 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Договоры ренты подразумевают выплату ежемесячной суммы в указанном количестве лицу, которое впоследствии передаст право пользования собственности на свое имущество плательщику. Срок выплат оговаривается договором, но при стандартных обстоятельствах требует от плательщика вноса средств раз в один квартал. Кроме того помимо денег, могут быть предоставлены услуги, помощь по хозяйству, приобретение вещей и лекарств. То есть проводить оплату ренты можно в любой удобной для ее получателя форме. Заключение сделки происходит между рентоплательщиком и собственником или третьим лицом, которое может получать данную плату вместо официального владельца. Все это учитывается в договоре и подтверждается нотариально. Частота выплат, ограниченность сроков передачи средств, а также их объем должны быть рассмотрены в заключении. В противном случае будут нарушены правила составления нотариальной бумаги. Все данные о потребности выплат и их особенностях указываются в договоре. Необходимо в точности знать, что пожизненная рента квартиры — это официально подтвержденная сделка.
#5306
Жилищный вопрос 9 г., 1 мес. назад
Здравствуйте!Мама 21 год вышла замуж второй раз.У мамы двое детей и у её супруга двое,совместных детей нет.Когда была приватизация,мама включила его туда( теперь у него доля в мамином доме,он пришёл на мамину жилплощадь).На данный момент её супругу 65 лет,отношения со своими детьми он поддерживает только по телефону(они к нему не ездят,живут относительно далеко).Мамин муж хочет подписать свою долю на меня с пожизненной рентой....у меня вопрос ,я буду обязана за ним ухаживать в случае дееспособности ??? Заранее спасибо!
Ольга Тамбов


Добавить ответ