Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пристройка нарисовать балкона

#5346
[ Рейтинг: 0] Re:Пристройка нарисовать балкона 9 г., 1 мес. назад
Да, только вы должны заказать проект и только потом делать балкон
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5345
[ Рейтинг: 0] Re:Пристройка нарисовать балкона 9 г., 1 мес. назад
добрый вечер!если я правильно понял,построить нависной балкон можно ,если незатрагивать несущие стены и неизменять комуникации которые подвидены к дому!!у государственных ведомств разришения брать не нужно!!нужно только разришение от соседий!!
Липецк Витяй
#5344
[ Рейтинг: 0] Re: Пристройка нарисовать балкона 9 г., 1 мес. назад
В соответствие ст. 3, Федерального закона от 17.11.1995 N 169-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" самовольная пристройка веранды (балкона) подпадает под понятие реконструкции, закрепленное в Градостроительном кодексе РФ и ВСН 61-89 (р), так как включает в себя изменение планировки жилого помещения, возведение надстроек, встроек, пристроек, а также частичную разборку здания, следовательно, порядок возведения такой пристройки положениями ст. 29 ЖК РФ не регулируется, а подпадает под действие Градостроительного кодекса РФ. Разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5343
Пристройка нарисовать балкона 9 г., 1 мес. назад
Здравствуйте мы живём в г Липецке дом находится внутри квартала 5этажный кирпичный.решили зделать навесной балкон все компании занимающиеся изготовление балконов говорят что, если делать навесной балкон то не каких разрешений на строительство ненадолго (навесной балкон не касается земли и несущие стены не затрагивают)и если есть стать или закон о строительстве который это подтверждает!!заранее спасибо!!!
ГЛипецке Витяй


Добавить ответ