Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилье

#5366
[ Рейтинг: 0] Re: Жилье 9 г. назад
Мария, вам нужно обратиться в прокуратуру по месту жительства и они в интересах несовершеннолетних детей составят вам исковое заявление в суд о б уплате процентов за задолженность по алиментам, если вы на алименты подавали. Затем к судебным приставам о взыскании этой задолженности. Что касается дома. Вам нужно в судебном порядке произвести реальный раздел собственности, тогда вы сможете продать свою долю, либо на основании решения суда сделать отдельный вход и жить в нем дальше. Других вариантов нет, если у вашего мужа это единственное жильё отобрать его никто не сможет.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5365
Жилье 9 г. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть и у кого искать помощи? Мы с мужем разведены 2года, но имеем 1/2 долевую собственность частного дома, от уплаты алиментов он уклоняется, при очередном его запое я с тремя детьми вынуждена была уйти из дома к родственникам, за это время он разморозил отопление и залил дом водой, электричество так же отключили, нам с детьми не куда возвращаться.?
Мария Липецк


Добавить ответ