Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищный вопрос

#5381
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Что значит приватизирован? Вы же писали, что дом принадлежит отцу. Если он в муниципальной собственности, то все зарегистрированные проживают в нем на условии социального найма. В этом случае, сельсовете вам сказали правильно, будут считать общую площадь дома на количество зарегистрированных членов семьи и собственность супруги. Боюсь в этом случае вас не признают нуждающимися, а если вы и доходы не сможете документально подтвердить, то шансов еще меньше.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5380
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Банк должен одобрить вам ипотеку по вашим доходам, если вы официально не работаете, то и ипотеку вам не оформят.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5379
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
я сегодня был сельском совете и сказал им что если я не являюсь собственником дома, то просто заключю с отцом договор и эту площадь считать не будут, посчитают только площадь супруги.А там мне ответили,что всё равно будут считать то жильё где мы прописаны и плюсом те квадратные метры которые есть у жены с родительского дома!
липецкая область
#5378
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
И ещё дом где мы живём обязательно должен быть приватизирован?
липецкая область
#5377
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Подскажите,а обязательно нужно официально работать,или что бы были отчисления?
липецкая область
#5376
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Я же вам сказала, что если вы не являетесь собственниками дома, то просто заключите с отцом договор и эту площадь считать не будут, посчитают только площадь супруги
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5375
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Спасибо большое!А подскажите нужно считать общую площадь дома,или жилую площадь.И как быть с квартирой в которой жена имеет 1/4часть по приватизации.Спасибо!
липецкая область
#5374
[ Рейтинг: 0] Re: жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Вам нужно узнатьучетную норму в вашем муниципальном образовании и разделить общую площадь, имеющуюся на условиях социального найма или в собственности на всех членов семьи. Если получится менее учетной нормы, то становитесь на учёт и пишите заявление на участие в жилищной программе под условия которой вы подходите по месту работы или по возрасту. Что касается дома отца, если вы не являетесь собственниками,, а просто там прописаны, заключите с ним договор о безвозмездном пользование комнатой в его доме,.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5373
жилищный вопрос 8 г., 11 мес. назад
Здравствуйте!меня зовут Александр,я живу с родителями,женой и двумя дочками в доме,который пренадлежит отцу,но мы все в нём прописаны.Общая площадь дома составляет 100м2,а жилых ,т.е зал и две спальни 50м2.А у жены родительская квартира привотизирована на четверых человек общей площадью 63м2.Что в нашем случае можно сделать.Спасибо!
липецкая обл.


Добавить ответ