Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

#5405
[ Рейтинг: 0] Re:очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий 8 г., 10 мес. назад
Нет, только вы, ваш супруг (если есть) и ваши дети
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5404
[ Рейтинг: 0] Re:очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий 8 г., 10 мес. назад
А какие члены семьи учитываются при расчете? Если мои родителе со мной вместе не проживают и не прописаны то их обеспеченность все равно учитывается?
спб
#5403
[ Рейтинг: 0] Re: очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий 8 г., 10 мес. назад
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на каждого члена семьи должно приходиться кв.м менее учетной нормы, установленной в вашем муниципальном образовании. Чтобы это определить вапм следует суммировать всю общую площадь принадлежащую членам вашей семьи на праве собственности и на условиях социального найма и разделить на количество членов семьи. Если получится более учетной нормы, то скорее всего вас снимут с очереди. Учетную норму вы можете узнать в жилищном отделе вашей администрации.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5402
очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий 8 г., 10 мес. назад
Подскажите у меня такая ситуация: я, мой ребенок(несовершеннолетний) и мои родители прописаны в комуналке. Мы стоим на очереди. Я стою в программе молодежи доступное жилье. Сейчас комнату в комуналке мы приватизируем на четверых прописаных. Еще мои родители получили от своих родителей в наследство квартиры в лен.области, получили на них собственость и будут туда прописываться. Вопрос как будет расчитываться обеспеченность жильем меня и моего ребенка при актуализации очереди если к комуналке останусь прописана я и мой ребенок и нам будет принадлежать пол комнаты на праве собственности а мои родители не будут прописаны в этой комнате но будут иметь в ней доли в собствености и еще жил пролощадь в области. Будет ли их метраж учитыватся при расчете и если они отдадут мне свои доли что-то изменится.
Санкт-Петербург


Добавить ответ