Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приобретение жилья

#5440
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5439
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
Спасибо.
Виктор
#5438
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
А кто вам мешает, если вы не собственник, зарегистрироваться в другом месте у знакомых или друзей, если таковые есть? Вот если бы вы избавились от имеющейся у вас собственности с целью постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, то это было бы рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий (ст.53 ЖК РФ)и вам вполне законно бы отказали, а так как вы собственником не являлись, не вижу препятствий.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5437
[ Рейтинг: 0] Re:Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
Большое спасибо. Вот только не будет ли являться препятствием то, что я прописан в квартире родителей? Поскольку как я понимаю, согласно законодательства, госслужащий имеет право на получение субсидии, если не нанимает жилье по договору социального найма, либо не проживает в жилом помещении своих родственников, которые являются нанимателями квартиры (дома), он не имеет жилья в собственности и не проживает в жилом помещении своих близких родственников, которые являются собственниками жилья.
Виктор
#5436
[ Рейтинг: 0] Re: Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
Да, Виктор, как госслужащий (бюджетник)вы имеете право на участие в жилищных подпрограммах "Ипотечное кредитование"и "Свой дом", в них нет ограничений по возрасту(участниками остальных жилищных подпрограмм могут быть супруги до 35 лет или молодые специалисты), одно непременное условие - вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в управление по учету и распределению жилья г.Липецка (Советская,1), там вам дадут перечень документов, которые вы должны собрать на комиссию и если вас таковым признают, пишите заявление на участие в жилищной подпрограмме. Условия предоставления субсидий участникам всех жилищных подпрограмм установлены Законом Липецкой области от 27.12.2007 г. №120-оз
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5435
Приобретение жилья 8 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Я являюсь государственным служащим и в настоящее время проживаю у родителей в г. Липецке. Квартира приватизирована родителями. Я в приватизации не участвовал. В настоящее время хочу приобрести в ипотеку жилье. Имею ли я право на субсидию? Заранее благодарен.
Виктор


Добавить ответ