Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

#5452
[ Рейтинг: 0] Re:Нуждающиеся в улучшении жилищных условий 8 г., 9 мес. назад
А вы спросите у них в соответствии с каким нормативным актом они требуют этот документ и для каких целей он им нужен, если вы не являетесь собственниками. Я первый раз слышу, чтобы его требовали.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5451
[ Рейтинг: 0] Re:Нуждающиеся в улучшении жилищных условий 8 г., 9 мес. назад
У нас ещё стоит пункт: копия техпаспорта (жилого помещения, в котором в данный момент проживаете). В данный момент мы проживаем у моих родителей. У меня в собственности нет ничего, я только прописана у родителей. Муж прописан в Ельце и у него есть одна третья квартиры в собственности (это 20 кв.м.). Я так поняла, что нам надо предоставить техпаспорт дома родителей? Или это не нужно? В вашем списке этого пункта нет.
Ольга, Тербуны
#5450
[ Рейтинг: 0] Re: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий 8 г., 9 мес. назад
Для постановки на учет в районной администрации для улучшения жилищных условий вам потребуются следующие документы: 1. Копии всех страниц паспорта на обоих супругов 2. Справка о составе семьи (паспортный стол). 3. Копия лицевого счета или выписка из домовой книги (паспортный стол). 4. Копия свидетельство о браке. 5. Копия свидетельство о рождении детей. 6. Договор найма муниципального жилья (ЖЭК или УК)или копии свидетельства о праве собственности жилья (на обоих супругов, если являются собственниками жилых помещений или части жилых помещений) 7.Заявление об улучшении жилищных условий. 8. Справа БТИ о наличии отсутствии собственности. (В последнюю очередь брать справки т. к. они действительны для администрации 10 дней) 9. Справка с Регистрационной палаты (Росреестра) о наличии отсутствии собственности. (В последнюю очередь брать справки т. к. они действительны для администрации 10 дней) 10. Если менялась фамилия справки из ЗАГСА о смене фамилии. 11. Справка 2- НДФЛ с работы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5449
Нуждающиеся в улучшении жилищных условий 8 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужен правильный перечень документов для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки на учёт. В администрации нам выдали перечень на два листа. Но, в силу молодости и неопытности, многие пункты совсем не понятны (что за справки? и где их брать?).
Ольга, Тербуны


Добавить ответ