Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

не приходили повестки из военкомата

#553
[ Рейтинг: 0] Re:не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#552
[ Рейтинг: 0] Re:не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Ещё раз спасибо, теперь смело пойдем в военкомат! Сын вырастет и точно отправим служить!
Виктория
#551
[ Рейтинг: 0] Re:не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Виктория, я не знаю, чем руководствуется ваш папа, но по закону о воинской обязанности и военной службе Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Так5 что после исполнения вашему мужу 27 лет призвать его на срочную службу никто не имеет право.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#550
[ Рейтинг: 0] Re:не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
У нас сыну 2 года и папа мой говорит ему (мужу) просто вручат повестку и никуда он не денется, придется идти служить. Я не работаю и ребенок пока в сад не ходит. Как нам себя обезопасить?
Виктория
#549
[ Рейтинг: 0] Re:не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Спасибо Вам огромное!!!!
Виктория
#548
[ Рейтинг: 0] Re: не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Ничего, пусть смело идет в военкомат и получает военный билет. Так как он не расписывался в получении повесток и попросту их не получал, уклонистоом он не является. Если будут угрожать наказанием, пусть ссылаются на статью закона. Он должен сказать, что ни от кого не скрывался, а являться добровольно и узнавать почему его не призывают, закон его не обязывает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#547
не приходили повестки из военкомата 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Моему мужу 2 месяца назад исполнилось 27 лет. Когда он учился в институте ему на первых 2х курсах приходили повестки и он являлся в военкомат со справкой о том, что он учится. Потом повестки перестали приходить, муж сменил место жительства, но при прописке по новому м/ж направления в военкомат не дали. Позже мы узнали, что в военкомате по старому м/ж был пожар, возможно поэтому перестали приходить повестки. Младший брат мужа (18 лет) через месяц уходит служить, в военкомате спросили где старший брат, он ответил живет у жены, больше никаких вопросов не было. Сейчас муж снова сменил место жительства и ему дали направление в военкомат. Прочитала Ваши ответы и поняла, что его не заберут, т.к. ему уже исполнилось 27 лет, но так же прочитала об ответственности. Что ему грозит? Ведь ему не приходили повестки, поэтому он и не шел в военкомат. Заранее огромное спасибо.
Виктория


Добавить ответ