Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Каковы наши шансы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

#5492
[ Рейтинг: 0] Re: Каковы наши шансы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий? 8 г., 4 мес. назад
Михаил, если вы на протяжении многих лет зарегистрированы в квартире матери, то комиссия, при определении нуждаемости может посчитать вас членом семьи ваших родителей и поделить общую площадь квартиры ваших родителей на троих., т.е 36,3/3=12,1, на долю вашей супруги приходится 8 кв.м т.е на 2-х получается 20,1. Даже если это произойдет, то на каждого члена Вашей семьи получается по 10,05 кв.м. Учетная норма по г.Липецку 13,5 кв.м, т.е. Вашу семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, поставить в общую очередь и по вашему заявлению признать участником одной из жилищных программ, под условия которой вы подходите.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5489
Каковы наши шансы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий? 8 г., 4 мес. назад
Я с женой проживаю в квартире моей матери в Липецке (36,3 кв.м.), только прописан, мать живет с отцом в другой квартире, никакой другой недвижимости также на мне не зарегистрировано. У жены есть доля в квартире, где живут ее родители (1/3 часть - 8 кв.м. Каковы наши шансы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий? Детей пока нет
Михаил, Липецк


Добавить ответ