Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Субсидии молодой семье

#5522
[ Рейтинг: 0] Re: Субсидии молодой семье 7 г., 11 мес. назад
Илья, для того, чтобы получить какую-либо жилищную субсидию вам нужно стать участником одной из жилищных программ. Такими участниками могут стать семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Перед тем как обратиться для этой цели в управление по учету и распределению жилья посчитайте какая площадь у вас в собственности и на условиях социального найма на каждого члена вашей семьи. Если получится менее 13,5 кв.м то вас таковыми признают. Важно! Считается общая площадь, а не жилая! После признания вас нуждающимися, вас поставят в общую очередь и вы сразу напишите заявление на участие в программе под которую вы подходите по месту работы или возрасту. А затем ждать своей очереди, квартиру можно взять только в ипотеку.Но, если вы купите ипотеку до того как подойдет ваша очередь, то в некоторых программах есть условия в связи с которым вы субсидию не получите, но если в период с момента получения кредита и до полного его погашения у вас родится ребенок, то вам спишут с ипотеки стоимость 18 кв. м, а остаток закроете материнским капиталом. Перед тем как взять ипотеку обязательно проконсультируйтесь еще
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#5521
Субсидии молодой семье 7 г., 11 мес. назад
Добрый день! Вопрос: Какие льготы или субсидии я могу получить от Государства на приобретение жилья? Семья из 4х человек (двое детей). В собственности квартира (31 кв.м.) и садовый участок (без построек). Получили сертификат на материнский капитал. В квартире никто не прописан. Один ребенок прописан со мной, второй с женой, в родительских квартирах. Хотим приобрести квартиру большей площади (3-х ком.). Буду признателен за консультацию
Илья, Липецк


Добавить ответ