Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обмен товара ненадлежащего качества

#5544
[ Рейтинг: 0] Re:Обмен товара ненадлежащего качества 14 г., 10 мес. назад
В этом случае решающее слово будет за экспертом, который может определить, действительно ли краситель оказался нестойким, и если это в самом деле так, то эта вещь считается с производственным дефектом. В таком случае магазин обязан вернуть деньги, причем не только за саму кофточку, но и за экспертизу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5542
[ Рейтинг: 0] Re:Обмен товара ненадлежащего качества 14 г., 10 мес. назад
В данном случае Вам необходимо письменно предъявить претензию к продавцу товара. В претензии необходимо отразить все обстоятельства связанные с качеством проданной вещи. В случае отказа в удовлетворении претензии или не получения на нее ответа, Вы вправе предъявить иск о защите прав потребителей к продавцу товара. Решения суда будет зависить от результатов товароведческой эксперитизы, которая будет проводится в ходе расмотрения данного дела.
Иванов Василий Александрович
#5525
Обмен товара ненадлежащего качества 14 г., 10 мес. назад
Купила в дорогом магазине кофту. Постирала ее в соответствии с указаниями на ярлыке, а она полиняла так, что одеть теперь ее невозможно. В магазине мне сказали, что они не знают, как я ее стирала и что с ней делала, поэтому возвращать деньги мне не будут. Как мне поступить в такой ситуации?
Ирина


Добавить ответ