Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск

#5996
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 12 г., 2 мес. назад
Только в том случае, если системные требования компьютерной приставки не соответствуют ком пьютерным требованиям диска.Если продавец не предепредил вас обо всех свойствах товара, из-за которых товар может не подойти покупателю, а как правило, продавцы этого не делают в полном объеме, то они обязаны вернуть деньги, даже если товар распечатан. ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" статьи 10 он обязан, вернуть стоимость товара и забрать проданный экземпляр обратно. Что касается жанра, то тут думаю, что менять не будут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5995
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 12 г., 2 мес. назад
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть диск с игрой для игровой приставки? Дело в том, что консультант магазина посоветовал взять эту игру. Ранее я высказал ему свои пожелания относительно жанра игры. Придя домой я увидел, что игра абсолютно не соответствует моим требованиям. С момента покупки прошло меньше суток. Чек имеется общий: 1. игровая приставка. 2. диск с игрой №1 3. диск с игрой №2
Вадим
#5970
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 12 г., 3 мес. назад
Подключите родителей, так как от вас ввиду вашего несовершеннолетия никаких заявлений не примут, родители пусть напишут претензию, обязательно указав в ней, что продавец не предупредил покупателя о системных требованиях диска, а покупатель не мог о них узнать не вскрыв коробку с диском. Должны вернуть деньги, т.к. на основании статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан предупредить покупателя о всех свойствах товара, из-за которых товар может не подойти покупателю. А на основании статьи 12 того же закона в случае, если продавец не выполнил требования статьи 10 он обязан вернуть стоимость товара и забрать проданный экземпляр обратно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5969
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 12 г., 3 мес. назад
я купил диск он на мой комп не подошёл иду магазин и говорю диск не подошёл дают мне такойже не подошёл опять иду магазин говорю верните мне деньги он говорит мы рабочий товар не меняем к нашем компу он подошёл ладно поменяю первый и последний на другой диск дали мне другой диск тоже не подошёл мне самому всего 10 лет для меня 250 рублей огромные деньги потратил все свои накопленные деньги на пустую фигню вот сижу реву :( а кстати мой друг брал там диска 3 не подошли
аноним
#5656
[ Рейтинг: 0] Re: Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 13 г., 3 мес. назад
Прочитайте предыдущий ответ. Он подойдет в вашей ситуации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5655
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 13 г., 3 мес. назад
Подлежат ли возврату чистые DVD диски, купленные в киоске. Мой компьютер их не видит. В день покупки я решила вернуть деньги, т.к. диски мне были просто необходимы. Но продавец сказал, что вернуть деньги не может, т.к. это одноразовый товар. Я студентка и для меня за бракованный диск по 80р. выкидывать жалко. Напишите, пожалуйста, номер закона, который я смогу использовать в след. раз при разговоре с недобросовестными продавцами.
Евгения
#5648
[ Рейтинг: 0] Re: Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 13 г., 4 мес. назад
Прочитайте предыдущий ответ. Если продавец не предепредил вас обо всех свойствах товара, из-за которых товар может не подойти покупателю, а как правило, продавцы этого не делают в полном объеме, то они обязаны вернуть деньги, даже если товар распечатан. ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" статьи 10 он обязан, вернуть стоимость товара и забрать проданный экземпляр обратно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5647
[ Рейтинг: 0] Re:Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 13 г., 4 мес. назад
Скажите пожалуйста, могу ли я обменять, вернуть деньги неважно, лишь бы что нибудь из двух вариантов, в случае диска для игровой приставки. Диск абсолютно новый, не распечатанный, со всеми наклеечками магазина и т.п., т.е. как был запечатанный на ветрине так и остался, и 14 дней со дня покупки еще не прошло? Заранее спасибо
Дмитрий
#5543
[ Рейтинг: 0] Re: Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 14 г., 10 мес. назад
На основании статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан предупредить покупателя о всех свойствах товара, из-за которых товар может не подойти покупателю. А на основании статьи 12 того же закона в случае, если продавец не выполнил требования статьи 10 он обязан, вернуть стоимость товара и забрать проданный экземпляр обратно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5532
Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск 14 г., 11 мес. назад
Подлежит ли обмену или возврату компьютерный диск с играми, если он в рабочем состоянии, но с большими системными требованиями, мой компьютер слабоват для него, продавец не предупредил и не спрашивал о системных требованиях моего компьютера.Я студент и денег жалко.
Станислав


Добавить ответ