Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Призыв на военную службу

#555
[ Рейтинг: 0] Re: Призыв на военную службу 12 г., 11 мес. назад
ФЗ ВОВС, Ст.24, ч.1: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)"
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#554
Призыв на военную службу 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли меня призвать на службу, если у меня умер отец, мама пенсионер младший брат студент, а я сейчас заканчиваю университет и работаю. Получается что я единственный кормилец в семье. Есть старшая сестра, живет отдельно со своей семьей.(муж и 2 ребенка, 2х и 8ми лет) Подскажите какие документы мне нужно предоставить в военкомат, чтоб не забрали. Так же имеются справки с больниц что есть "Синусовая тахикардия" и "Суправентрикулярная активность", так же направляли на обследование головного мозга диагнозы не помню, сейчас эти листы у врача, но было написа что есть изменения в лобной и темменной части, а терапевт написала в заключении что ни какий изменений не выявленно. Подскажите что можно сделать. Заранее большое спасибо.
Владимир


Добавить ответ