Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обменяют ли мне товар?

#5556
[ Рейтинг: 0] Re:обменяют ли мне товар? 14 г., 4 мес. назад
Согласно статье 18 (Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1999 г. № 2300-1)Вы вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Иванов Василий Александрович
#5555
обменяют ли мне товар? 14 г., 4 мес. назад
11 января я в гипермаркете купила санки(ватрушку)цена 1699р отвезла на дачу,не надувала ее,прошло 13 дней,приехала и решила надуть,оказалась камера внутри меньшего размера,т,е не от нее,чек остался!как быть и вернут ли деньги за нее???
Екатерина


Добавить ответ