Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Законно ли это?

#5586
[ Рейтинг: 0] Re: Законно ли это? 13 г., 8 мес. назад
Если Ваша модель подешевела, то выгоднее потребовать деньги, должны выплатить сумму, указанную в чеке. Перерасчёт цены товара без Вашей на то воли делать не вправе. согласно всё тому же ЗоЗПП : - если производителем установлен на товар гарантийный срок, то в течении этого срока Вы имеете право вернуть уплаченную за товар сумму. - обратится в течении грантийного срока Вы можете НА ВЫБОР как магазину, так и к продавцу. - удовлетворить данную просьбу они должны в течении 10 дней. - после 10 дней к сумме стоимости товара будет начислятся КАЖДЫЙ день по 1% от этой суммы. т.е - через 3 месяца - это уже будет около 100%, т.е сумма увеличится вдвое
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5585
Законно ли это? 13 г., 8 мес. назад
Купила монитор 1,5 года назад его цена была 5800р.Гарантия 3 года.Сдала в сервис по гарантии-спустя 3 недели мне выдали акт о том, что монитор не ремонтопригоден.С этим актом обратилась в фирму в которой его приобрела.И так как у них в наличии нет такой модели для замены,я попросила возврат денег-мне сказали, что вернут сумму от 3800-4400р.,так как цена нового такого же монитора на данный момент ниже.Законно ли это?
ольга


Добавить ответ